Новости

Вернуться к списку 

Мультимедийные интерактивные образовательные ресурсы для повышения квалификации и профессиональной переподготовки медицинского персонала.

Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования   с помощью iSpring Suite 7  разрабатывает современные интерактивные мультимедийные электронные средства обучения: электронные курсы и тесты.

Используя инструмент для создания качественных мультимедиа-продуктов, обеспечивающий  полную поддержку жизненного цикла контента, ИГМАПО формирует современную  медиатеку: цифровую библиотеку  качественных онлайн-курсов и  электронных учебных материалов образовательной организации, содержащую фотографии, видеофрагменты, звукозаписи, текстовые документы, анимации, интерактивные модели, задания в тестовой форме и т.д.

Современный цифровой учебник содержит:

  • учебный   материал (конспекты лекций,  демонстрационные  материалы и т. п.);
  • дополнительные информационные материалы (комментарии преподава­теля, ответы  на часто задаваемые вопросы и т. п.);
  • библиотеку ресурсов (рекомендованная литература, списки Web-ресурсов по теме курса и т. п.);
  • предметный и/или тематический словарь (глоссарий);
  • программу обучения (академический календарь); и т. д.

При работе с таким учебником слушатель не только получает свободный доступ к информации справочного характера, но и выполняет самостоятельные задания и проходит тестирование по темам курса.

Слушатели получают доступ к изучаемым курсам и тестам, используя стандартный web-браузер.

Использование мультимедиа учебников позволяет слушателям  проходить обучение в выбранном ими темпе. Это ведет к исчезновению такого понятия как  «пропуски изучаемого материала», так как, если слушателю нужно оторваться от изучения материала, он может вернуться к нему сколько угодно раз, что существенно повышает результативность образовательного процесса.

Особенно высока актуальность и привлекательность дистанционного обучения для слушателей, совмещающих работу и обучение.

Об ИГМАПО:  Иркутская ГМАПО является ведущим образовательным учреждением последипломного медицинского образования Сибири. ИГМАПО – это крупный учебный, научный и лечебный центр, единственное учреждение системы дополнительного профессионального образования Министерства здравоохранения РФ на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. ИГМАПО осуществляет обучение в соответствии с государственным заданием по 104 программам дополнительного профессионального образования на циклах повышения квалификации и профессиональной переподготовки, по 92 программам стажировок врачей и 62 программам интернатуры, ординатуры, аспирантуры и докторантуры. Ежегодно на 37 кафедрах терапевтического и хирургического факультетов Академии обучается более 6000 врачей, провизоров и средних медицинских работников, выпускаются более 200 интернов и ординаторов. В 2014 г. в аспирантуре Академии обучались 33 человека.