Новости

Вернуться к списку

Электронный учебный курс «Идеальное техническое задание» для ООО «Аккерманн цемент»

Мы разработали электронный учебный курс «Идеальное техническое задание» для ООО «Аккерманн цемент». Курс был разработан для обучения сотрудников Службы закупок подготовке качественных ТЗ.

Для Заказчика было важно, чтобы курс был полезным, обширным и сделанным его на перспективу, и чтобы процесс обучения был не только полезный, но и не скучный.

Эти задачи были решены за счет решения кейсов, совмещенных с тестированием, обратной связи по результатам выполненного задания, изучения материала через действие, приближения к реальной жизни, «проживания» изученной информации.

Одной из целей курса было донесение до сотрудников масштаба проблемы. После прохождения курса сотрудники будут понимать какие экономические потери несет предприятие от плохих (не полных) ТЗ.

Курс состоял из теории (в тезисной интерактивной подаче), промежуточного тестирования и итогового тестирования (в виде единого кейса с элементами геймификации).

Задача пользователя в курсе была «написать» ряд ТЗ для разных поставщиков, самостоятельно выбирая верные пункты. В зависимости от выбора, поставщик корректно или нет предоставляет продукцию, объясняя свои действия.

В курсе было три кейса (поставка сложных ТМЦ с длинным кодом маркировки – где важна каждая буква и цифра, выполнение сложных ремонтных работ на заводе с применением спецтехники, рамочное ТЗ на работы на протяжении года.

Курс был разработан в Articulate Storyline 3.

Стилистика оформления курса: Flat Design.

Демо-версию см. здесь:
https://ra-kurs.spb.ru/usl/development/demo/#demo-19

Информация о заказчике:

ООО «Аккерманн цемент» в настоящий момент является одним из крупнейших производителей цемента в России. Предприятие расположено в городе Новотроицк, Оренбургской области.