Новости

Вернуться к списку 

Готовится к выходу версия eLearning Server 4.4. Кратко о новой функциональности

По сравнению с предыдущей версией (4.3) кратко:

1. Интеграция с системой оценки персонала Assessment Tools.

Если у пользователя одновременно есть роль в системе eLearning Server (слушатель) и Assessment Tools (сотрудник/руководитель), то теперь нет необходимости переключаться между ролями: все возможные функции доступны в главном меню.

2. Настройки процесса подачи заявок на обучение.

В настройках регистрационной политики появились новые опции: «Блокировать нового пользователя до подтверждения электронной почты» и «Блокировать нового пользователя до проверки администратором», также добавлен механизм подтверждения электронного адреса пользователем.

3. Возможность групповой смены и рассылки паролей.

У администратора появилась возможность одновременной смены паролей и рассылки новых паролей на e-mail для произвольной группы пользователей.

4. Настройка рассылки системных сообщений.

У администратора появилась возможность включать/выключать рассылку системных сообщений независимо для каждого вида сообщений.

5. Расширенный поиск по базе знаний.

В дополнение к традиционной форме поиска по описанию и названию появилась расширенная, которая позволяет искать информационные ресурсы с детализацией поискового запроса по таким атрибутам ресурса, как метки и классификаторы.

6. Возможность загрузки нескольких файлов в информационный ресурс.

При редактировании содержимого информационного ресурса с типом «Файл» добавлена возможность загрузки одновременно нескольких файлов, при просмотре каждый из этих файлов можно открыть либо скачать все файлы в виде zip-архива.

7. Возможность формировать группы занятий.

Преподавателям дана возможность упорядочивать план занятий и формировать занятия в группы.

8. Сортировка вопросов в тестах.

При создании вопросов в тестах у преподавателя появилась возможность определять порядок следования вопросов по умолчанию.

9. Доступ к прошедшим курсам.

У слушателей появилась возможность входить в свои прошлые учебные курсы и пользоваться соответствующими ресурсами в режиме чтения, при этом заблокированы возможности по прохождению занятий на оценку и по использованию сервисов взаимодействия.

10. Всплывающие оповещения при сообщениях в чате.

При получении новых сообщений в чате, включая первоначальное сообщение о приглашении в канал чата, у пользователей появляется всплывающее окно с текстом сообщения и фото инициатора.

11. Виджет «Мои однокурсники».

Виджет позволяет слушателю просматривать фото своих однокурсников, видеть, кто из них в настоящий момент – оn-line, и приглашать их в чат.

12. Функция «Войти от имени слушателя».

Администраторы, организаторы обучения и супервайзеры могут входить в систему «от имени» кого-либо из слушателей (с учетом соответствующих ограничений области ответственности), при этом заблокированы возможности по прохождению занятий на оценку и по использованию сервисов взаимодействия.

13. Настройки видимости отчетов для разных ролей.

У администратора появилась возможность для каждой отчетной формы, созданной с помощью конструктора, указывать категорию пользователей, которой должна быть доступна данная форма.

14. История ревизий информационного ресурса.

При редактировании содержимого информационного ресурса разработчик может подтвердить необходимость сохранения предыдущей версии в истории ревизий, по каждому ресурсу можно просматривать его историю ревизий, включая содержимое каждой из ревизий.

15. Взаимосвязь ресурсов.

При редактировании атрибутов информационного ресурса разработчик может указать ресурсы, связанные по смыслу, по каждому ресурсу можно просматривать список связанных ресурсов.

16. Назначение слушателей внутри курса.

Преподаватели имеют возможность назначать и отменять назначения слушателей в пределах своих курсов.

17. Возможности редактирования вариантов задания.

При создании вариантов заданий появилась возможность прикреплять один или несколько файлов к варианту задания, а также использовать визуальный HTML-редактор.