Вебинары
Вернуться к спискуВебинар: Профессиональный дизайн геймификации в образовании
2017-02-15 /
E-Learning
Базовый
15 февраля 2017 года в 15.00 пройдет вебинар на тему «Профессиональный дизайн геймификации в образовании».
Заявляемые цели:
Прослушав вебинар, участники смогут отличить геймификацию от использования игр в образовании и начать проектировать собственные геймифицированные системы.
Методологическая основа:
Вебинар основан на методических подходах и примерах от Кевина Вербаха, профессора Вартонской Школы бизнеса (Университет штата Пенсильвания) и автора первого в мире курса по геймификации, а также известного гейм-дизайнера и предпринимателя Ю Кай Чоу.
Темы, которые предлагается обсудить:
- Геймификация как новая практика в бизнесе и образовании;
- Геймификация и Edutainment – в чём различие и что это даёт образователям?
- Уместность и применимость геймификации в образовании – кейсы и практики;
- Мыслить как дизайнер игр – циклы вовлечения и прогресса;
- Геймификация и мотивация - теоретические основы и практические инструменты;
- Геймификация как структура - пирамида геймификации;
- Геймификация как процесс – шесть «О» геймификации;
- Засады и риски геймификации – как избежать.
Квест на вебинаре:
Кроме интереснейших тем по геймификации, слушателям будет предложено сыграть в игру «Перевёртыши». Это загадка в виде текста, где зашифрован один из терминов, относящихся к геймификации. Те участники вебинара, кто отгадает наибольшее количество «перевёртышей», получат приз - книжку К. Вербаха и Дэна Хантера «Вовлекай и властвуй».
Можно приобрести сертификат участника вебинара.
Продолжительность вебинара: 1 астрономический час.
Информация о ведущих
Крашенинникова Любовь Вениаминовна
к.б.н., MBA (Open), Virtual Teacher Specialization (UCI via Coursera), тьютор Школы бизнеса ОУ Великобритании, эксперт Межрегиональной тьюторской ассоциации, лауреат конкурса EdCrunch Award 2018 в номинации «Лучший онлайн курс в области высоких технологий», научный сотрудник Лаборатории индивидуализации и непрерывного образования ИНО МГПУ, руководитель магистерской программы «Тьюторство в цифровой образовательной среде»
Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.