Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Создаем интерактивное электронное тестирование на платформе Moodle

  • 2020-04-29 / 15:00

  • 1 ч

  • E-Learning

  • Базовый

  • 603 просмотров

  • 12 сертификатов выдано

29 апреля в 15.00 доцент, кандидат педагогических наук Малахова Ольга Юрьевна, провела вебинар на тему «Создаем интерактивное электронное тестирование на платформе Moodle».

Ольга Юрьевна рассказала про самые распространенные ошибки, которые возникают при ручном создании вопросов (например, трудно отслеживаемые синтаксические и семантические ошибки, появление повторных и аналогичных вопросов), а также проблемы, которые возникают вследствие этих ошибок, и покажет, как избежать этих проблем. Один из путей решения рассматриваемых проблем – это использование шаблонов тестов. По окончании вебинара слушатели смогли использовать шаблоны тестов, а также их обрабатывать и загружать на свой курс.

Ольга Юрьевна показала основные настройки тестирования, а также некоторые её тонкости, освоив которые слушатели смогли расширять возможности своего электронного тестирования. Также слушатели научились включать интерактивность в контрольные мероприятия, анализировать результаты тестирования и тем самым повышать качество электронного тестирования и качества обучения в целом.

Информация о ведущих

  • Малахова Ольга Юрьевна

Кандидат педагогических наук, доцент кафедр «Общеобразовательные дисциплины», «Логистика и транспортные технологии» ОрИПС – филиала СамГУПС

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.