Новости

Вернуться к списку 

Наши партнеры с 15 апреля по 14 июня 2013 г. проводят восьмую обучающе-консалтинговую сессию «Проектирование электронного курса с желаемым результатом».

Если Вы:

Имеете опыт разработки электронных курсов, но результаты Вас устроили не в полной мере

Недавно начали разрабатывать электронные курсы и у Вас возникло много вопросов, которые некому задать

Планируете разрабатывать курсы дистанционного обучения, но не знаете с чего начать

Эта сессия - для Вас. Она однозначно принесет пользу сотрудникам учебных подразделений компаний, вузов и учреждений системы повышения квалификации и переподготовки кадров, специалистам в области e-learning, как опытным, так и начинающим. При этом не имеет значения ПО, с помощью которого создаются электронные курсы и Система, в которой они размещены. Это может быть как Moodle, так и любая коммерческая система (Web-тьютор, e-Learning-сервер, Компетентум, Прометей и др.).

В ходе сессии каждый из слушателей не только осваивает технологию разработки е-курса, гарантирующего искомый учебный результат, но и проектирует собственный курс и создает ключевые фрагменты его контента.
Сессия проводится дистанционно в синхронном и асинхронном режимах на платформе LMS (СДО). Учебный процесс осуществляется пошагово (модульное обучение). Слушатели, поработав на вебинаре, с подкастами и/или с краткими электронными курсами (уроками), тут же применяют изученное. Обсуждение и контроль результатов осуществляется на форуме или в блоге, в рабочих тетрадях, в ходе групповых и индивидуальных консультаций.

Слушатели, поработав на вебинаре и/или с краткими электронными курсами (уроками), тут же применяют изученное. Пошагово проектируют собственные курсы, актуальные прежде всего для своей организации. Создают контент этих курсов. Обсуждение и контроль результатов осуществляется на форуме или в блоге, в рабочих тетрадях, в ходе синхронных групповых или индивидуальных консультаций.

В основу сессий положена модель: «Узнай — попробуй — сделай сам — обсуди с коллегой — оформи решение».

Итогом сессии является проект курса и важнейшие фрагменты его содержания, пошагово созданные слушателем в ходе сессий.

После ее окончания Ваши сотрудники смогут самостоятельно разрабатывать качественные электронные курсы, с учетом требований педагогического дизайна.

Участникам сессии выдается удостоверение о краткосрочном повышении квалификации государственного образца в объеме 72 академических часа..

Стоимость — 12 500 руб.

Записаться на сессию тоже можно выслав нам письмо, в котором указаны Ваши (или Ваших сотрудников) имя, фамилия, организация, телефон и электронный адрес.

Отзывы участников предыдущих сессий:

1. Учащиеся почти правильно выполняют задания после занятий, значит сессия - пример действительно качественного электронного курса. Спасибо всей нашей группе за совместную работу, взаимный интерес к проектам и дельные комментарии.

С уважением, Мария Павлюченкова
проректор НОУ ВПО «Московская Высшая Школа Экономики – финансовый институт»

2. Должна сказать, что материал очень интересный. Заставляет, меня лично, задуматься над такими вещами, о которых я раньше не догадывалась. По-моему, эти вещи важны для понимания не только для тех, кто желает что-либо донести до слушателей, не являясь профессиональным педагогом, но и для самих педагогов. Юлия Кулявцева, ведущий эксперт юридического партнерства "Потемкин и Шавернев», Новороссийск

3. Начну с главного. Цель сессии, считаю, достигнута. Тьютору огромный респект. Специалист в своем деле с большим стажем (это чувствуется с первого знакомства). Очень ответственно относится к своему делу, что в последнее время не так уж часто встречается. С удовольствием общался и, надеюсь, еще буду общаться в будущем.
Проекту желаю успехов в новых сессиях. Дерзайте, господа! Евгений Утин, Инженер отдела ИТ, Негосударственное образовательное учреждение ИМИСП, Санкт-Петербург

4. Лично мне Ваш курс очень помог. Я разрабатывала три курса параллельно с обучением. В настоящее время они готовы, это - «Порядок закрытия смены на АЗС», «Охрана труда на АЗС». «Пожарная безопасность на АЗС».
Ваш курс помог мне реализовать свои идеи, их было много, но не было понимания системы представления материалов, а также я слабо представляла структуру курсов. Помимо разработки дистанционных курсов обучения, я у Вас многому научилась и теперь этим активно пользуюсь :) (например, методам представления обратной связи). На мой взгляд, обучение прошло интересно. Приятно, что домашние задания не особо напрягали, а скорее, помогали в работе. Ну и три готовых курса говорят об эффективности обучения. Большое спасибо!

Ирина Медведева
Начальник Отдела обучения и развития персоналаЗАО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-КУЗБАСС»

5. Мне, как практику, сложно с этой терминологией. Единственное, что я хорошо поняла (надеюсь, это верно), это то, что при составлении е-курса необходимо использовать так можно больше приемов, стилей, форм преподнесение информации, важно чтобы ученик не просто прочитал, а сделал, стал участником. Обучаем действием, пусть и интерактивным. Формируем навык, можно и так сказать, насколько это возможно в условиях дистанционного общения.

Галина Иванова, ООО "УК Деньга"