Новости

Вернуться к списку 

Инновации в образовании. Дистанционное обучение в ССУЗах: от внедрения к результату

10 июля в Санкт-Петербурге был проведен семинар-конференция «Инновации в образовании. Дистанционное обучение в ССУЗах: от внедрения к результату». В выступлении директора по маркетингу Компании «Ракурс» Ходак Елены были рассмотрены такие вопросы как «Организация дистанционного обучения «с нуля». Составляющие успешного внедрения. Сложности и основные ошибки при внедрении Системы дистанционного обучения. Современные технологии. Экономическое обоснование внедрения системы дистанционного обучения». Организатором семинара выступила Международная академия качества и маркетинга.

В рамках конференции также были освещены вопросы актуальности и реализации технологий дистанционного обучения на западе и в России, законодательного и нормативно-правового обеспечения дистанционного образования в РФ.

Большой интерес вызвал обзор платформ дистанционного обучения, их классификация, виды и краткое описание, а также требования, предъявляемые к Системе дистанционного обучения и критерии ее выбора. Обзор открытых электронных образовательных ресурсов показал альтернативы коммерческому ПО, их достоинства и ограничения.

Не обошли стороной и контент: тема «Каким должен быть электронный курс, его структура и трудоемкость» вызвала живой отклик у аудитории. И, наверное, самым интересным был рассказ об опыте передовых образовательных учреждений на примере внедрения Системы дистанционного обучения в МГГУ им. М.А. Шолохова.