Новости

Вернуться к списку 

Система дистанционного обучения в логистике

Учебный центр «Современные Технологии Обучения» внедрил современные технологии дистанционного обучения в образовательный процесс.

Благодаря использованию платформы дистанционного обучения eLearning Server и инструмента для проведения вебинаров iWebinar процесс обучения стал максимально комфортным как для обучаемых, так и для самих организаторов, максимально соответствует потребностям коммерческой образовательной организации, и позволяет:

  • вести подготовку учебных материалов и тестов;
  • управлять учебным процессом (составлять индивидуальные и групповые расписания);
  • планировать учебную нагрузку;
  • обеспечивать процедуры сдачи тестов и экзаменов в автоматическом и полуавтоматическом режиме;
  • получать статистические отчеты для анализа;
  • фиксировать в базах данных все события, проходящие в рамках процесса обучения. Эти данные используются для статистического
анализа.

В результате повысилась гибкость обучения - теперь слушатели сами выбирают темп и последовательность изучения предметов и программ, сами распоряжаются своим временем. Система дистанционного обучения позволила пользователям самостоятельно изучать материалы, сохраненные в электронном виде.

Активно используется проведение семинаров дистанционно в формате вебинаров. Этот формат позволяет организовать общение между преподавателем и обучаемыми в режиме реального времени с помощью видео и аудиоконференции и других коммуникационных инструментов. Основным учебным элементом вебинара является трансляция рабочего стола в высоком качестве. Другими инструментами онлайн-занятия стали чат, видео- и аудио трансляции лектора.

Учебный центр «Современные Технологии Обучения» специализируется на современных технологиях обучения персонала автомобильного рынка, включая логистические решения, решения для управления современным складом. Своей важнейшей задачей считает подготовку специалистов для российского рынка постпродажного обслуживания автомобилей. В Учебном Центре регулярно проходят семинары по складской и транспортной логистике.