Новости

Вернуться к списку 

10-11 декабря 2013 в Москве будет проходить семинар «Разработка электронного курса под ключ»

В образовательных учреждениях и компаниях, ориентированных на развитие электронного обучения, возникает необходимость в унификации и постановке «на поток» производства (и/или аутсорсинга) электронных курсов.

Данный семинар-тренинг призван обеспечить освоение требований, правил, алгоритмов и процедур проектирования электронных курсов, создания их сценариев и базовых элементов содержания, контролирующих процедур на всех этапах их разработки, апробации и использования в учебном процессе вуза, учреждения повышения квалификации или компании. Иными словами, обеспечить овладение технологией создания электронных курсов в соответствии с принципами педагогического дизайна.

Цель семинара: создание участниками семинара-тренинга собственных электронных курсов, обеспечивающих желаемый учебный результат.

Целевая аудитория: авторы и сценаристы учебных курсов; менеджеры разработческих коллективов и контент-менеджеры, руководители и специалисты отделов дистанционного обучения, педагогические дизайнеры, тьюторы (преподаватели) и тренеры; сотрудники, курирующие взаимодействие с внешними разработчиками курсов, менеджеры по обучению.

Отсутствие опыта создания курсов, опыта работы в сфере обучения и/или владения теми или иными специализированными средствами разработки (редакторов курсов) не является препятствием для участия в данном семинаре-тренинге.

Формат проведения: продолжительность: 2 дня (16 академических часов) До 25% времени семинара занимает практическая деятельность по проектированию актуальных для участников курсов, отдельных фрагментов его содержания.

Раздаточные материалы: участники обеспечиваются раздаточными материалами в электронном виде. Эти материалы в схематичной и алгоритмической формах целостно и последовательно описывают порядок практических действий создателей курсов в объеме, необходимом и достаточном для самостоятельной разработки собственных средств электронного обучения.