Новости

Вернуться к списку 

Первая международная конференция «Вебинары. Возможности и решения»

15-17 июля прошла первая международная конференция «Вебинары. Возможности и решения», в которой приняли участие главные игроки рынка вебинаров. Компания «Ракурс» была информационным спонсором конференции. Конференция на данную тему проводилась впервые и проходила онлайн, в форме вебинаров. На конференции были освещены все направления применения вебинаров: обучение, тренинги, развитие и регулирование бизнес-процессов.

Спикерами на конференции были только практики, имеющие опыт проведения и применения вебинаров. Конференция была полезна как слушателям, которые занимаются вопросами организации дистанционного обучения в вузах, так и преподавателям, которые ведут, или только начинают вести занятия с использованием вебинаров. Кроме того, много полезной информации на конференции получили учителя предметники, методисты, преподаватели ВУЗов, интересующиеся возможностями вебинаров для распространения своего профессионального опыта и повышения квалификации.

На конференции был описан практический опыт проведения учебных занятий для смешанных аудиторий (реальный класс + виртуальный), опыт использования вебинаров как площадки повышения квалификации и обмена опытом для современного педагога.

Директор по маркетингу Компании «Ракурс» Ходак Елена в своем выступлении «Опыт использования вебинаров и систем дистанционного обучения, успехи и достижения, проблемы и их преодоление» обобщила, и проанализировала опыт клиентов, внедривших систему дистанционного обучения и проводивших вебинары, как в реальном секторе, так и в учебных заведениях. Также в своем выступлении она описала действия, ведущие к успеху и наоборот, ему препятствующие. Доклад был интересен тем компаниям, ВУЗам и учебным центрам, которые только начали задумываться о проведении вебинаров и внедрении системы дистанционного обучения.