Новости

Вернуться к списку 

Мы являемся информационными партнерами XII Всероссийской научно-практической конференции «Применение информационно-коммуникационных технологий в образовании» и в рамках этой конференции проводим два вебинара:  8 октября 2015 года в 13.00 Владимир Наумов проведет   вебинар: «Использование электронных образовательных ресурсов в сопровождении образовательного процесса (электронный тьюториал)», а  9 октября 2015 года в 11.45 Велединская Светлана Борисовна и Дорофеева Маргарита Юрьевна проведут вебинар «Смешанное обучение в вузе: подходы к переносу части занятий в электронную среду».

Организаторы конференции: Правительство Республики Марий Эл, Министерство образования и науки Республики Марий Эл, Департамент информатизации и связи Республики Марий Эл, ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования», ГБОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования», ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский».

На конференции планируется уделить внимание вопросам:

  • развития информационной образовательной среды, в том числе технологий мобильного образования;
  • применения информационно-коммуникационных технологий в оценке качества образования;
  • использования методологии и инструментария для проведения независимых исследований в области оценки качества образования.

Конференция проводится в очно-дистанционной форме с возможностью заочного участия. Для дистанционных участников оргкомитет планирует вести прямую онлайн-трансляцию основных докладов конференции. Присоединяйтесь.