Новости

Вернуться к списку 

Методическое сопровождение разработки электронного учебного курса «Переработка макулатуры» для ИНСТИТУТа КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ И ОБУЧЕНИЯ «КРОНА»

Методическая поддержка разработки курса включала в себя:

  1. Разработка концепции электронного курса;
  2. Анализ и структурирование исходных материалов для курса;
  3. Консультации на каждом этапе разработки курса, связанные с переработкой материалов и подготовкой их для публикации, оказываемые как устно (очно и удаленно: телефон и/или скайп), так и письменно, по электронной почте.
  4. Экспертиза каждого этапа разработки курса, сделанного Заказчиком. Результатом экспертизы являлся  письменный отчет, содержащий анализ и рекомендации по доработке материалов, а также устные (очные и/или удаленные) комментарии (по необходимости)
  5. Рекомендации по представлению информации, написанию сценария, верстке курса. Рекомендации предоставлялись в письменном виде. При необходимости сопровождались устными (очными и/или удаленными) комментариями.
  6. Обучение Заказчика особенностям подготовки материалов для электронного курса
  7. Обучение Заказчика работе в Articulate Storyline 2.

Результатом работы  по проекту стал электронный учебный курс, разработанный специалистами Заказчика в инструменте для создания курсов «Articulate Storyline 2» под нашим методическим руководством.

Целью разработки электронного курса  было создание электронной версии интерактивного учебника и проверка знаний слушателей. После обучения на курсе слушатели должны знать основы обработки макулатуры и применять их на практике.

Курс был разработан в Articulate Storyline 2, предполагает самостоятельное изучение без тьютора и проигрывается в мобильных устройствах с ОС iOS и Android.

Отзыв от клиента здесь

Демо-версия

Информация о Заказчике: 

ИНСТИТУТ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ И ОБУЧЕНИЯ "КРОНА" был образован в 2006 году как подразделение СПбГТУРП (бывший ЛТИ ЦБП), которое объединяет факультеты повышения квалификации и отдел отраслевых связей в отдельную организационную единицу, образуя структуру Института "КРОНА". Появление Института "КРОНА" было связано в первую очередь с тем, что в целлюлозно-бумажной промышленности (ЦБП) отсутствует единая структурированная система подготовки, переподготовки и повышения квалификации. А также, нет специализированных тренинговых компаний, хорошо знающих проблематику отрасли, в то время как потребности и требования заказчиков обучения (предприятий) идут впереди предложений и возможностей обучающих организаций (особенно ВУЗов). Сейчас Институт "КРОНА - отраслевой учебный центр с полной инфраструктурой для проведения мероприятий на современном уровне.