Новости

Вернуться к списку 

Электронный учебный курс «Подбор и найм персонала» из серии «HR БИЗНЕС АКАДЕМИЯ – программа профессионального развития и сертификации HR» для «Корпоративного университета «Самрук-Казына».

Мы разработали электронный курс «Подбор и найм персонала» для ознакомления обучающихся с лучшими практиками в сфере управления персоналом для внедрения в собственную практику в Портфельных Компаниях (ПК).

Целевой аудиторией являются HR специалисты портфельных компаний входящих в состав Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына».

Бизнес цель курса: достичь соответствия всех HR специалистов единым стандартам.

 

Задача курса: развитие навыков (внедрение лучших практик в сфере управления персоналом в собственную деятельность).

 

Ожидания от курса: заказчик рассчитывает, что обучающийся сможет сдать экзамен, получит сертификат и сможет применить в своей компании полученные знания.

Слушатели имеют возможность проходить темы курса в любой последовательности.

На слайдах перехода от одной темы к другой добавлен анимированный персонаж.

Создана видеозаставка в программе Adobe After Effects.

Курс был разработан  с помощью «Adobe Captivate 9» и предоставлен заказчику по сети интернет в виде проекта Adobe Captivate 9 в форме архива файлов в формате SCORM 2004, а также версии, готовой к публикации на информационном ресурсе в формате HTML5.

Разработка электронного курса включала следующие виды работ:

№ пп Наименование работ
1 Переработка методического материала
Подготовка методического материала для верстки (сценарий курса, разбивка на слайды)
Подготовка визуального ряда для методического материала (схемы, таблицы, графики)
2 Подготовка дизайна курса
3 Верстка курса

Теоретическая часть представляет собой теоретический материал по подбору и найму персонала в удобной для восприятия форме и оптимальном объеме с использованием интерактивных элементов. Использованы презентационные слайды с пояснениями, анимированные иллюстрации, персонализация  с элементами геймификации.

Практическая часть реализована в формате решения практических кейсов на основе теоретического материала, интерактивных упражнений (drag and drop, matching, fill the gaps).

Первый кейс: стоимость ошибки неправильного подбора - в формате диалогового тренажера.

Второй кейс: преимущества внешнего и внутреннего найма - в формате Drag and Drop;

Также курс включает промежуточное и итоговое тестирование.

Особые требования к реализации курса:

  1. Текстовая информация: HTML 4.01, HTML 5, XHTML 1.1, xml, txt
  2. Формулы, математические символы: MathML 2.0
  3. Разметка документа: HTML
  4. Каскадные таблицы стилей: CSS 2.1 - 3
  5. Скрипты: Javascript 1.5 и выше
  6. Изображения: jpeg, png, gif
  7. Интерактивные упражнения, игры, анимация: HTML/Flash + JavaScript + CSS
  8. Разрешение экрана: Не ниже 720p (1280x720 px)

Отзыв от клиента здесь

Информация о заказчике: Акционерное общество «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» — Фонд, единственным акционером которого является Правительство Республики Казахстан. Фонд был основан в 2008 году Указом Президента Республики Казахстан и представляет собой коммерческую структуру — инвестиционный холдинг, миссия которого заключается в повышении национального благосостояния Республики Казахстан и поддержке модернизации национальной экономики. Фонд «Самрук-Қазына» выполняет свою миссию через эффективное управление портфельными компаниями — для увеличения их долгосрочной стоимости и устойчивого развития, а также через осуществление каталитических инвестиций в развитие приоритетных секторов национальной экономики. Активы Фонда составляют порядка $61,5 млрд. Компании Группы Фонда осуществляют около четверти всех инвестиций в Казахстане. Инвестиционный портфель холдинга состоит из более сотни проектов общей стоимостью около 100 млн. долларов США.