Новости

Вернуться к списку

Электронный учебный курс «Экономика» для ФГБОУ ВО «СамГТУ»

Цели разработки курса для Заказчика:

  • Обучение студентов, обучающихся по направлениям инженерно-технического профиля базовым экономическим понятиям, решению типовых задач, связанных с определением основных показателей для экономического планирования.
  • Текущий контроль, проверка знаний, определение уровня сформированности запланированных компетенций обучающихся

Цель изучения курса обучаемыми:

  • Формирование у обучающихся универсальных и общепрофессиональных компетенций, включающих способность использовать основы экономических знаний в различных сферах деятельности

Целевая аудитория курса: студенты ФГБОУ ВО «СамГТУ», обучающиеся по направлениям инженерно-технического профиля.

Предполагаемая длительность прохождения электронного курса: 240 минут.

Учебный курс рассчитан на изучение в течение одного семестра (18 недель), структурирован по разделам: 2 раздела (Микро- и макроэкономика), каждый изучается в течение 8-9 недель и разбит на 6 тематических роликов (примерно по 20 минут), включающих лекционный материал, практические упражнения и упражнения для самоконтроля.

Инструмент для разработки курса: iSpring Suite 9

Основная часть курса выполняется модулем, включающим в себя лекционный материал и практические упражнения.

Текущий контроль знаний выполняется отдельным модулем, включающим упражнения для самоконтроля с отображением обучаемому результатов ответов с передачей этих результатов в электронную информационно-образовательную среду СамГТУ (на базе LMS Moodle 3.5+).

Модули курса переданы Заказчику в формате SCORM.

Графический материал курса подготовлен на основе графических отображений моделей экономического поведения, формул для расчета экономических показателей, мультимедийных материалов, касающихся контекста курса. При разработке интерактивных элементов курса использовалась анимация (появление и исчезновение графических элементов, их перемещение; возможность выбора компьютерной мышкой для смещения объекта).
Курс воспроизводится на персональных компьютерах и мобильных устройствах.

Отзыв от клиента здесь:
https://ra-kurs.spb.ru/company/gratitude/#gratitude-8

Демо-версию см. здесь:
https://ra-kurs.spb.ru/usl/development/demo/#demo-8

Информация о заказчике: ФГБОУ ВО «СамГТУ»– это крупнейший технополис Поволжья, который в 2014 году отметил свое 100-летие. Это крупный научно-образовательный центр региона, где ведется подготовка специалистов для энергетической, нефтегазодобывающей, химической и нефтехимической, машиностроительной, транспортной, пищевой, оборонной отраслей, сферы информационных технологий, приборостроения, автоматизации и управления в технических системах, материаловедения и металлургии, биотехнологий, промышленной экологии. В перечне основных профессиональных образовательных программ СамГТУ представлены программы всех уровней высшего образования, 24 укрупненных групп направлений подготовки. Подготовка кадров высшей квалификации в аспирантуре ведется по 21 направлению. В вузе действует 7 диссертационных советов по 17 специальностям.