Новости

Вернуться к списку

Электронный курс «Дефектоскопист: введение в профессию» для ООО «ИКЦ «Арина»

Мы разработали электронный учебный курс «Дефектоскопист: введение в профессию» для ООО «ИКЦ «Арина». Курс был разработан для введения будущего персонала лабораторий неразрушающего контроля в профессию дефектоскопист и освоения будущими специалистами-дефектоскопистами основ профессии для дальнейшей работы в лабораториях неразрушающего контроля.

Курс создавался для обучения дефектоскопистов без отрыва от производства в соответствии с требованиями НТД на всей территории РФ для последующей аттестации.

Курс разработан с проверкой знаний в виде интерактивных заданий для размещения в СДО Moodle. В каждом разделе курса герой рассказывает мини-историю из своей практики, раскрывая на примерах нужные понятия и сущности.

Основная часть курса выполняется отдельным модулем. Курс содержит описание методов контроля, сертификационных требований, классификации дефектов, инструментария, нормативной базы.

Контрольное тестирование выполняется отдельным модулем с отображением обучаемому результатов тестирования и без передачи этих результатов в какую-либо электронную информационную систему. Максимальное количество вопросов контрольного теста, входящее в стоимость работ: 15 контрольных вопросов. Контрольный тест к курсу представлен набором вопросов (и ответов) и формируется случайным образом. По окончанию прохождения курса должна выходить итоговая оценка.

Модули курса и теста передаются Заказчику в формате SCORM для размещения в СДО Moodle.

Демо-версию см. здесь:
https://ra-kurs.spb.ru/usl/development/demo/#demo-13
Отзыв от клиента здесь:
https://ra-kurs.spb.ru/company/gratitude/#gratitude-12

Информация о заказчике:

Компания «Арина» с 1992 года работает в области экспертизы промышленной безопасности и неразрушающего контроля. За последние пять лет в компании были подготовлены и аттестованы более 2000 специалистов из различных отраслей промышленности. ООО «ИКЦ «Арина» аккредитована в качестве Независимого органа по аттестации персонала в Единой системе оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве.