Новости

Вернуться к списку

Обучение сотрудников ООО «КНАУФ ГИПС» по программе «Методология и разработка сценариев электронных курсов».

С 12 мая по 22 июня мы обучали сотрудников ООО «КНАУФ ГИПС» по программе «Методология и разработка сценариев электронных курсов». Курс проходил онлайн, в виде вебинаров. Участники выполняли задания и получали обратную связь от ведущего. На курсе были разобраны частые ошибки, встречающиеся в сценариях, а также показаны примеры правильного написания. Все вебинары курса записывались и предоставлялись заказчику для просмотра без ограничения времени просмотра.

На курсе слушатели увидели типы электронных курсов и сценарии курсов, ориентированные на практику, поняли возможности программ для сборки курсов и использование их при создании сценариев, научились структурировать и передавать сложную техническую информацию.

После обучения слушатели смогут самостоятельно создавать сценарии электронных курсов с учетом педагогического дизайна и принципов мышления взрослых людей. Также они научились определять учебные задачи курсов в зависимости от целей бизнеса, декомпозировать учебные цели, определять форматы подачи материала в зависимости от целевой аудитории, проектировать практические задания, сценарии учебных кейсов, упражнений, тестов.

Курс решал следующие задачи, стоящие перед Заказчиком:

  • Обновление образовательных услуг КНАУФ под современные реалии;
  • Популяризация технологий КНАУФ;
  • Формирование первоначальных навыков по материалам и технологиям КНАУФ без выполнения реальных строительных работ;
  • Возможность удаленного обучения.

Информация о заказчике:

Международная группа КНАУФ является крупнейшим мировым производителем строительных материалов и ведет свою деятельность в 150 странах. В группу входят 250 заводов, на которых трудятся 35 000 сотрудников. Международная группа КНАУФ пришла в Россию с собственным производством в 1993 году. Сегодня КНАУФ в России – это 20 новых или полностью реконструированных производственных предприятий, производящие 1400 наименований продукции.