Новости

Вернуться к списку

Интерактивный электронный сюжетный обучающий курс «Адаптация персонала» (Добро пожаловать в команду профессионалов!)» для ООО «Уралэнергосбыт».

Цели разработки курса для Заказчика:

  • Дать новому сотруднику полное представление о компании;
  • Ознакомить с услугами и продуктами компании;
  • Рассказать о социальной политике в области управления персоналом;
  • Рассказать о корпоративной культуре компании;
  • Дать практические инструменты, которые помогут новому сотруднику быстро адаптироваться на новом рабочем месте и выйти на высокий уровень продуктивности.

Курс был разработан в редакторе Articulate Storyline, соответствует стандарту SCORM 2004 и используется в платформе Заказчика Websoft HCM.

Курс доступен через браузеры, (IE 11 и старше, Google Chrome 77 и старше, Mozilla Firefox).

Курс корректно воспроизводится на компьютерах с операционными системами Microsoft Windows Xp/Vista/7/8/8.1, 10, Mac OS, мобильном приложении Websoft HCM.

Курс корректно отображается на экранах с различным разрешением, доступен с планшетов под управлением ОС Android, ОС IOS с разрешением не ниже 1024*768.

Навигация в курсе максимально эргономична и понятна пользователю. В начале курса присутствует раздел с информацией о том, как пользоваться навигацией.

В курсе использованы пиктограммы и инфографика, элементы помощи, подсказки к интерактивным предметам в разделах.

Обучающийся имеет возможность продолжить изучение курса с того места, на котором он закончил с ними работать в предыдущем сеансе.

Пользователь имеет следующие возможности при прохождении курса:

  • переключение разделов;
  • получение обратной связи от в виде комментариев и пояснений;
  • участие в интерактивных упражнениях;
  • выбор маршрута прохождения курса.

Переходы между разделами и теория: подаются в виде постепенного разворачивания сюжета и взаимодействия, учащегося с предметами и персонажами.

Контрольные точки курса: промежуточные тесты и итоговое тестирование.

Курс включает следующие элементы:

  1. Интерактивные слайды с обучающей информацией и иллюстрациями.
    Интерактивные элементы включают в себя: кнопки, открывающие информацию или переводящие на следующий слайд; всплывающие окна; анимации; пролистывание информации внутри одного слайда; кликабельные элементы на слайде.
  2. Интерактивные тесты – проверочные вопросы (с мгновенной обратной связью).
  3. Материалы для скачивания или ссылки на дополнительные материалы.

В курсе используются персонажи:

На первых слайдах сотрудник, подписывает Трудовой Договор и знакомится со своим наставником, проводником в мир «Уралэнергосбыт».

Наставник учащегося - много лет работает в компании, знает об о всех этапах её развития, продуктах и услугах, структуре, готов познакомить учащегося со всеми подразделениями и с удовольствием делится своим опытом.

В процессе прохождения курса обучающийся знакомится и с другими сотрудниками, ответственными за тот или иной отдел (область знаний), но основная коммуникация происходит именно с наставником.

Информация о заказчике:

ООО «Уралэнергосбыт» — это компания, занимающаяся поставкой электроэнергии для частных и юридических лиц в Челябинской области. На данный момент это одна из крупнейших подобных компаний на Южном Урале, обеспечивающая поставки электричества более 1,5 млн потребителей.