Новости

Вернуться к списку

Электронный курс «Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, с применением средств подмащивания» был разработан с целью формирования у работников умений, навыков и понимания требований безопасности при работе на высоте.

После обучения на курсе работники будут знать и применять безопасные методы проведения работ на высоте: назначение и применение СИЗ при работе на высоте, назначение и правильное заполнение наряда-допуска, назначение и правильное использование средств подмащивания: леса, подмости, лестницы вышки-туры и др. требования, предъявляемые к оборудованию, его размещению и организации рабочих мест.

Курс выполнен в корпоративном формате согласно брендбуку ГК «РОСВОДОКАНАЛ».

Переход между слайдами курса осуществляется с помощью кнопок «Вперед» и «Назад» на навигационной панели.

Навигация в курсе является закрытой – через кнопку «Содержание» пользователь не может переместиться к любой теме. И проходит темы последовательно.

Во время выполнения практических заданий и тестирования кнопки навигации и «Содержание» заблокированы.

Если на слайде присутствуют интерактивные элементы, то кнопка навигации «Вперед» заблокирована, пока не будет просмотрена информация по всем интерактивным элементам слайда.

В курсе были реализованы интерактивные практические задания:

  • на перетаскивание объектов;
  • на выбор объектов из нескольких представленных вариантов, при этом указано сколько именно вариантов должен выбрать пользователь;
  • на ввод текстовой информации с клавиатуры.

Вопросы теста в курсе реализованы в следующих видах:

  • единичный выбор;
  • множественный выбор;
  • ввод значения с клавиатуры;
  • ранжирование.

Вопросы теста и варианты ответа к ним выпадают в случайном порядке.

Промежуточное тестирование реализовано в дружелюбной манере. Пользователю предоставляется обратная связь, подсвечиваются правильные ответы, предлагается еще раз пройти теорию.

Финальное тестирование реализуется без обратной связи. Пользователю дается 2 попытки, после чего курс считается пройденным или нет. Процент успешного прохождения финального тестирования – 80%.

Разработанный электронный курс включает в себя:

  • файлы проекта авторской среды разработки (ISpring);
  • SCORM-пакет (2004 Edition 4), запакованный в zip-архив и исходные файлы курса.

В курсе используется персонаж: наставник по курсу, реалистичный человек в специальной одежде.

Информация о заказчике:

ООО «Краснодар Водоканал» обеспечивает питьевой водой и оказывает услуги по водоотведению более чем 1 млн. жителей столицы Краснодарского края.