Snack-learning

Вернуться к списку

Snack-learning: «E-learning-лето 2020» (второй сезон)

  • 2020-06-15 / 2020-08-20

  • 2 месяца

  • E-Learning

  • Базовый

Вы можете приобрести материалы проекта Snack-learning: «E-learning-лето 2020» (второй сезон)

Возможно, Вам знаком какой-либо инструмент, а возможно, Вы откроете с нами новые грани его использования.

В каждом письме информация о самом инструменте, способах его использования (в обучении), обучающее видео и пошаговая инструкция.

О проекте от ведущей:

Сейчас достаточно актуальна тема переноса контента в онлайн, продвижение в дистанционной сфере образовательных продуктов. Безусловно, самое ценное – это контент. Без сущности форма теряет всякую ценность. Но, как показывает практика, обратный процесс: сущность без формы (оформления) также теряется!

Чтобы не потерять в качестве оформления авторского контента, предлагаем пополнять запас инструментов.

Участники проекта получили в подарок материалы онлайн-проекта «E-learning-лето 2019» (первый сезон): 20 выпусков. На 54 страницах информация о 25 сервисах, 21 скринкаст, 20 пошаговых инструкций, 9 видеороликов / (видеогиды и видеотуры), 8 примеров и банк идей.

Что было на проекте:

В проект «E-learning-лето 2020» мы отобрали все лучшее, что помогает оформлять контент различных типов, с чем напрямую работает онлайн-преподаватель:

  • тексты;
  • задания;
  • изображения;
  • презентации;
  • учебное видео;
  • онлайн-коллекции, коллаборации.

Также в нашу коллекцию входит множество полезных инструментов, позволяющих решать «мелкие», но очень важные задачи при подготовке контента.

Мы хотим подарить Вам новый взгляд на привычные материалы, научить «видеть» один и тот же контент в различных мультимедийных форматах, вдохновить к созданию материала.

Не просто, чтобы создать, а чтобы с гордостью использовать и делиться опытом с другими!

О материалах проекта:

Пакет Что входит в пакет Цена
Материалы проекта На 85 страницах Вы найдёте информацию о 27 сервисах, 53 скринкаста, 29 пошаговых инструкций, 42 примера, 33 дополнительных сервиса, 15 дополнительных вебинаров и видеороликов (видеогиды, видеотуры), 23 дополнительных статьи, 4 чек-листа 1190

Информация о ведущих

  • Никишина Татьяна Викторовна

«Кандидат педагогических наук, Ph.D., сертифицированный онлайн-тренер, имеет опыт внедрения инновационных образовательных методов и технологий общим педагогическим стажем более 20 лет. Опыт работы в средней школе (учитель-методист, заместитель директора по научной и учебно-воспитательной работе) более 10 лет, институте последипломного педагогического образования (научный сотрудник), в системе высшего образования и высшего дистанционного образования (более 10 лет). Заведовала кафедрой инновационного образования НОУ ВПО «Гуманитарно-экономического и информационно-технологического института» г. Москва, руководила разработкой электронного учебного контента и проектом по отбору, обучению и развитию преподавателей высшей школы.

Специалист по дистанционным образовательным технологиям Всероссийского научно-методического центра «Философия образования» Московского педагогического государственного университета.



На 85 страницах Вы найдёте информацию о 27 сервисах, 53 скринкаста, 29 пошаговых инструкций, 42 примера, 33 дополнительных сервиса, 15 дополнительных вебинаров и видеороликов (видеогиды, видеотуры), 23 дополнительных статьи, 4 чек-листа

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы участников

  • Спасибо коллеги за прекрасный и интересный проект! Замечательная идея — учиться летом, особенно для педагогического сообщества! Отдельное спасибо преподавателю проекта — Татьяне Никишиной! Очень грамотно и содержательно продумана идея подачи материала! Проект состоялся! Все содержание проекта было познавательным. Материалы доступны для практического применения. Здорово, что были примеры и идеи использования. Я участвую в подобном проекте во второй раз, хотелось бы продолжать сотрудничество с Вашей компанией в дальнейшем. Сегодня все более востребованным становится использование различных сервисов для создания интерактивных заданий для обучающихся и студентов. Хотелось бы увидеть данные материалы в будущих проектах.
  • Большое спасибо за такой обширный, емкий и полезный материал по электронным ресурсам, очень актуальным и важным в данный момент, которые можно использовать в своей работе.
  • Благодарю за столь полезную информацию для меня. Поскольку я новичок еще в онлайн-образовании, для меня был курс очень полезен. Из 10 на 10. Особенно полезными были интерактивные презентации, облако слов и диалоговый тренажер.
  • Мне понравился формат (кратко и емко), "листалки" и видео-подсказки. Все было понятно. Мне понравились и я уже стала использовать в работе Canva, Calameo, сервисы для он-лайн презентаций.
  • Онлайн-проект «E-learning-лето 2020» очень познавательный и своевременный, особенно для простых пользователей, таких как я. Вы помогли ознакомиться с новыми современными понятиями, обучающим инструментом (платным, бесплатным), формами организации учебно-познавательной деятельности в глобальном понимании — технология обучения, подобрать очень интересный вариант подготовки презентаций, подучили как улучшить разработку обучающих курсов, мотивировали на методическое усовершенствование своих программ. Я с большим удовольствие продолжу свое обучение (если время позволит и появится бесценная возможность) создавать удивительные свои образовательные контенты. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
  • Курс «E-learning-лето 2019» прошла с удовольствием, использовала полученные знания для создания заданий, которые очень пригодились в дистанционном обучении в период самоизоляции. На курс «E-learning-лето 2020» записалась не задумываясь и рекомендовала его коллегам. Понравилось: видеоуроки по работе с интересными инструментами, которые могут использоваться в своей работе (некоторые инструменты уже использую), примеры использования Интернет-ресурсов для создания тестов и заданий. Особенно полезным был перечень Интернет-ресурсов, на которых можно создавать тесты и видеопрезентации. После окончания проекта самостоятельно могу сделать тест, презентацию, видеопрезентацию, интерактивное видео с вопросами.
  • Благодарю за содержательный и интересный онлайн-проект «E-learning-лето 2020». Курс достаточно насыщен актуальной информацией, при этом, очень удобный, доступный, понятный, последовательный – спасибо Никишиной Т.В. за ее опыт и желание им поделиться. Главное - используются материалы, обновленные с учетом всех последних онлайн-достижений. Организация курса была очень удобной для усвоения - замечаний по проведению учебного процесса нет. Особенно полезны рекомендации по использованию профильных инструментов-сервисов. Впечатлили материалы по организации «веб-квестов» и созданию флеш-карты. Обязательно буду использовать интерактивный рабочий лист, завершу разработку интерактивных заданий, игр, викторин, приведу в соответствие с современными требованиями свои рабочие презентации.