Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Управление процессом обучения. Использование простых бесплатных программных средств и онлайн сервисов для управления учением без LMS

  • 2016-08-25 /

  • E-Learning

  • Базовый

  • 844 просмотров

  • 1 сертификатов выдано



25 августа 2016 года в 15.00 пройдет вебинар: «Управление процессом обучения. Использование простых бесплатных программных средств и онлайн сервисов для управления учением без LMS».

На вебинаре пойдет речь о том, как организовать дистанционное обучение и управлять им без использования LMS. Ведущие покажут пример того, как, используя комбинацию из 4-х бесплатных, многофункциональных, кроссплатформенных и простых в использовании сервисов DocMe, teamer.ru, doodle.com, Telegram, можно создать рабочую систему дистанционного управления учением.

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. Что такое управление в обучении.
  2. Модели управления удаленным учением.
  3. Онлайн сервисы управления проектами и мессенджеры в качестве системы управления учением.
  4. Четыре бесплатных сервиса и ДО в кармане.

Участие бесплатное. Время - московское.

Можно приобрести сертификат участника вебинара.

Продолжительность вебинара: 1 академический час.

Информация о ведущих

  • Наумов Владимир Валентинович

Образование: филология (специализация – компьютерная лингвистика), психология (практическая психология в учреждениях образования). Сертифицированный практик NLP, сертифицированный специалист по управлению персоналом. Работал начальником отдела планирования образования и реформ Белорусского государственного университета (БГУ), начальником отдела компании «Инис-Софт», директором курсов ДО в Бизнес-школе БГУ, заместителем декана факультета доуниверситетского образования БГУ, контент-писателем и тренером-консультантом в компании «МедиуМ», педагогическим дизайнером и тренером-консультантом в компании «WebSoft» (Россия).

Практикой и теорией e-lеarning занимается с 1986 года. Победитель Всемирного компьютерного форума BorlandContest-93 в номинации обучающих программ. Постановщик задачи, автор и соавтор 30 инструментальных средств и обучающих программ в области бизнеса, среднего и высшего образования, в том числе одобренных министерствами образования Республики Беларусь, Российской Федерации, Казахстана, Молдовы. Автор контента и сценариев мультимедийных тренингов и консалтинговых программ для компаний «Русский Алюминий», «Вымпелком», «IBA», «МедиуМ», ВТБ-24, DHL, ООО «Система дистанционного обучения», «Северсталь» и др., стандартов разработки электронных курсов для компаний «Росгосстрах» и др. Имеет более 60 научных публикаций. Проведением социально-психологических тренингов занимается с 1989 г., бизнес-тренингов с 2000 г., вебинаров на платформе виртуального класса – с февраля 2008 г. В настоящее время – ведущий специалист в научном предприятии ООО «ИНИС-СОФТ»

  • Запорожченко Сергей Анатольевич

В электронном обучении с  2011 года. За это время разработал и руководил проектами по созданию и внедрению  более полутора десятков электронных курсов для ВУЗов,  компаний, учреждений повышения квалификации (среди них ОАО «РОСНАНО», Санкт-Петербургский академический университет, Академия Государственной противопожарной службы МЧС России, Международная организация гражданской обороны). Имеет опыт администрирования учебных порталов и LMS. Работает координатором проектов в  ООО «НТЦ Системинвест».