Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Цифровые инструменты преподавателя с развитыми тьюторскими компетенциями

  • 2018-01-17 / 15:00

  • 1 час

  • E-Learning

  • Базовый

  • 574 просмотров

  • 8 сертификатов выдано

  • 6 отзывов оставлено



17 января в 15:00  Крашенинникова Любовь, Ph.D, МБА, магистр менеджмента, тьютор Школы Бизнеса ОУ проведет вебинар на тему «Цифровые инструменты преподавателя с развитыми тьюторскими компетенциями».

Никогда такого не было-и вот опять!

В.С.Черномырдин

Только ленивый сейчас не говорит об индивидуализации, персонализации и т.д. в образовании. Везде стали требоваться тьюторы, которые вроде бы и обеспечат эту самую индивидуализацию или что-то похожее. Но кто из говорящих и пишущих про индивидуализацию и тьюторов понимает, что это такое, и уж тем более - как этого достичь? По данным автора и ведущего вебинара такие люди даже среди участников рейтинговой научной конференции встречаются в единственном числе. А зря: запрос на индивидуализацию действительно мощный и тьюторы, как специалисты по индивидуальным образовательным программам действительно нужны. Ставшее наконец-то – фактом развитие онлайн образования создает невиданно благоприятные условия для индивидуализации и многократно усиливает запрос на педагогов с развитыми тьюторскими компетенциями.

Если вы – ППС, учитель, студент педагогического ВУЗа и хотите долго и успешно работать в этой области, вам абсолютно необходимо освоить и тьюторскую позицию. А цифровизация образования диктует необходимость освоения инструментов тьюторства в современной цифровой образовательной среде (СЦОС). По опыту и убеждению автора вебинара, этого невозможно достичь самостоятельно. Нужна профессиональная переподготовка, и начать ее вам поможет этот вебинар.

Цель вебинара: прослушав вебинар, участники смогут начать самостоятельно пробовать себя в качестве онлайн-тьютора.

На вебинаре вы получите ответы на вопросы:

  • кто такие «тьюторы» и почему они так нужны сейчас?
  • кто такие «преподаватели с развитой тьюторской компетенцией»?
  • чем именно отличается тьюторская позиция от традиционной «педагогической»?
  • в чем заключается деятельность тьютора?
  • как тьютор работает в ЦОС?
  • как развить свои тьюторские компетенции для работы в ЦОС?

Для кого этого вебинар: данный вебинар предназначен в первую очередь преподавателям, тренерам, коучам, профессиональным авторам и разработчикам учебного контента, руководителям и сотрудникам подразделений электронного обучения.

Однако его тема настолько универсальна и актуальна, что может привлечь широкую аудиторию, интересующуюся индивидуализацией в традиционном и онлайн-обучении.

Участие бесплатное. Время - московское.

Можно приобрести сертификат участника вебинара.

Продолжительность вебинара: 1 астрономический час.

Информация о ведущих

  • Крашенинникова Любовь Вениаминовна

к.б.н., MBA (Open), Virtual Teacher Specialization (UCI via Coursera), тьютор Школы бизнеса ОУ Великобритании, эксперт Межрегиональной тьюторской ассоциации, лауреат конкурса EdCrunch Award 2018 в номинации «Лучший онлайн курс в области высоких технологий», научный сотрудник Лаборатории индивидуализации и непрерывного образования ИНО МГПУ, руководитель магистерской программы «Тьюторство в цифровой образовательной среде»

Отзывы слушателей

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.