Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Электронный курс в смешанном обучении: структура + содержание + ведение = эффективно работающая система

  • 2019-01-16 / 15:00

  • 1 ч

  • E-Learning

  • Базовый

  • 928 просмотров

  • 9 сертификатов выдано

  • 15 отзывов оставлено

16 января в 15:00 Кузьмин Илья Витальевич, доцент Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского провел вебинар на тему «Электронный курс в смешанном обучении: структура + содержание + ведение = эффективно работающая система».

В настоящее время в силу тенденции сокращения количества часов аудиторной нагрузки в учебных планах становится ясно, что неизбежная «преподавательская рутина» может и должна быть перемещена в виртуальное пространство. Сейчас в распоряжении преподавателя имеется чрезвычайно широкий спектр современных образовательных технологий, позволяющих организовать эффективную работу слушателей, создать необходимую для обучения мотивацию. Обилие инструментов дистанционного преподавания, да и сама практика такого преподавания настораживает, а порой просто пугает педагога. В этой ситуации именно людям-практикам, имеющим интересные наработки в данной сфере, просто необходимо развеять некоторые мифы и поделиться опытом дистанционного преподавания.

На вебинаре были рассмотрены следующие вопросы:

  1. В чем преимущество электронных курсов академической образовательной модели?
  2. Какая структура электронного курса может считаться наиболее оптимальной?
  3. В чем состоят основные особенности ведения (сопровождения) электронного курса?
  4. Задания какого типа обеспечивают наиболее эффективную работу в рамках электронного курса?
  5. Как мотивировать обучающихся, добиться хорошей работы в электронной образовательной среде?
  6. С какими основными проблемами сталкивается преподаватель-тьютор?

Для кого был этот вебинар:

Вебинар был предназначен в первую очередь авторам и разработчикам учебного контента, преподавателям, ведущим (сопровождающим) электронные курсы, дублирующие или замещающие традиционные контактные занятия по учебным дисциплинам, руководителям и сотрудникам вузов и подразделений (в том числе дистанционного обучения), а также тем, кто решил более эффективно использовать возможности дистанционного преподавания.

Информация о ведущих

  • Кузьмин Илья Витальевич

Кандидат филологических наук, доцент кафедры истории русского языка и сравнительного славянского языкознания Института филологии и журналистики Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского, автор и разработчик ряда электронных курсов, а также программы повышения квалификации научно-педагогических работников «Электронные управляемые курсы академической образовательной модели: принципы создания и ведения». Руководил Центром разработки электронных образовательных ресурсов и педагогического дизайна Института открытого образования ННГУ. В настоящее время – заместитель директора Института филологии и журналистики ННГУ по методической работе.

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.