Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Как собрать пазл эффективного обучения: мультимедийный формат обучения + инструмент для воплощения формата в сети + современная образовательная технология

  • 2019-09-04 / 15:00

  • 1 ч

  • E-Learning

  • Базовый

  • 925 просмотров

  • 4 сертификатов выдано

  • 11 отзывов оставлено

Современное обучение невозможно представить без актуальных инструментов, но сколько бы мы не подбирали интересных виртуальных и интерактивных сервисов, работать они в полную силу не будут, поскольку требуется «двигатель» – образовательная технология и мультимедийный формат подачи, куда будет «упакована»/встроена работа виртуальных и интерактивных сервисов. Как все это соединить, и существуют ли педагогические инструменты в помощь преподавателю, чтобы сложный подбор делать легко и качественно – об этом слушатели узнали на нашем вебинаре.

4 сентября 2019 года в 15:00 мск Никишина Татьяна Викторовна, кандидат педагогических наук, провела вебинар «Как собрать пазл эффективного обучения: мультимедийный формат обучения + инструмент для воплощения формата в сети + современная образовательная технология».

На вебинаре были рассмотрены вопросы:

  1. Виртуальные и интерактивные сервисы создания современного образовательного контента.
  2. Актуальные мультимедийные форматы подачи образовательного контента.
  3. Современные образовательные технологии: чему отдать предпочтение?
  4. Как собрать пазл эффективного обучения: основные педагогические инструменты «сборки».
  5. Примеры собранных пазлов эффективного обучения.

Также были раскрыты инструменты для создания эффективного контента. Самые популярные технологии, сервисы, по мнению автора вебинара, сопровождались дополнительными вебинарами и инструкциями. Слушатели получили также дополнительную литературу по теме вебинара.

Информация о ведущих

  • Никишина Татьяна Викторовна

«Кандидат педагогических наук, Ph.D., сертифицированный онлайн-тренер, имеет опыт внедрения инновационных образовательных методов и технологий общим педагогическим стажем более 20 лет. Опыт работы в средней школе (учитель-методист, заместитель директора по научной и учебно-воспитательной работе) более 10 лет, институте последипломного педагогического образования (научный сотрудник), в системе высшего образования и высшего дистанционного образования (более 10 лет). Заведовала кафедрой инновационного образования НОУ ВПО «Гуманитарно-экономического и информационно-технологического института» г. Москва, руководила разработкой электронного учебного контента и проектом по отбору, обучению и развитию преподавателей высшей школы.

Специалист по дистанционным образовательным технологиям Всероссийского научно-методического центра «Философия образования» Московского педагогического государственного университета.

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.