Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: НЕЙРОХАКИНГ КАК ФОРМАТ ОБУЧАЮЩИХ МОДУЛЕЙ / МИКРОКУРСОВ В E-LEARNING

  • 2019-11-20 / 12:00

  • 1 ч

  • E-Learning

  • Продвинутый

  • 727 просмотров

  • 2 сертификатов выдано

  • 7 отзывов оставлено

20 ноября 2019 года в 12:00 мск Никишина Татьяна Викторовна, кандидат педагогических наук, провела вебинар «НЕЙРОХАКИНГ КАК ФОРМАТ ОБУЧАЮЩИХ МОДУЛЕЙ / МИКРОКУРСОВ В E-LEARNING».

Современная жизнь такова, что многое стремится к более визуальному и понятному формату, к минимализму, упрощению, доступности, мир ждет волшебных таблеток и «лайфхаков». Человеческий мозг к этому легко адаптируется, но что мешает использовать тренировки мозга и использовать его «полезную» работу, направленную на самосовершенствование личности системно в целях обучения дисциплинам, которые мы преподаем? Как работают приемы, которые «перенастраивают» мозг и помогают добиться позитивных устойчивых изменений, как встроить эту деятельность в свои учебные блоки / модули онлайн-курсов либо микрокурсы в e-learning? Об этом Вы сможете узнать на нашем вебинаре, присоединяйтесь!

На вебинаре были рассмотрены вопросы:

  1. Что такое «нейрохакинг»?
  2. Какими могут быть нейроуловки в онлайн-курсе?
  3. Зачем «тренировка мозга» в онлайн-курсе?
  4. Микрокурс нейрохакинга или все же учебный модуль: выбираем объем и формат.
  5. Как адаптировать нейрохакинг в учебный модуль?
  6. Пригодятся ли когнитивные тренажеры?
  7. Как вовлекать в обучение слушателей, используя нейрохакинг?

Также были рекомендованы ресурсы и элементы курса для выкладки микрокурсов и блоков / модулей для саморазвития участников Ваших курсов на базе системы дистанционного обучения (LMS) Moodle 3.7. Слушатели получат также дополнительную литературу по теме вебинара в подарок.

Информация о ведущих

  • Никишина Татьяна Викторовна

«Кандидат педагогических наук, Ph.D., сертифицированный онлайн-тренер, имеет опыт внедрения инновационных образовательных методов и технологий общим педагогическим стажем более 20 лет. Опыт работы в средней школе (учитель-методист, заместитель директора по научной и учебно-воспитательной работе) более 10 лет, институте последипломного педагогического образования (научный сотрудник), в системе высшего образования и высшего дистанционного образования (более 10 лет). Заведовала кафедрой инновационного образования НОУ ВПО «Гуманитарно-экономического и информационно-технологического института» г. Москва, руководила разработкой электронного учебного контента и проектом по отбору, обучению и развитию преподавателей высшей школы.

Специалист по дистанционным образовательным технологиям Всероссийского научно-методического центра «Философия образования» Московского педагогического государственного университета.

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей

  • Название вебинара меня очень заинтересовало, но содержание оказалось еще более захватывающим! Вебинар «Нейрохакинг как формат обучающих модулей / микрокурсов в E-learning» подарил много новых инсайтов! Я создаю авторские курсы и несколько лет обучаюсь дополнительно, в том числе у «РаКурс», поэтому ищу новые идеи, тренды, получаю необходимые навыки у экспертов. Никишина Татьяна Викторовна - настоящий эксперт в e-learning, она помогла быстро уловить суть тренда нейрохакинг и понять его полезность на примере формата микрокурсов. Мне очень понравилось, что с самого начала вебинара в формате сторителлинга в легкой форме спикер сразу заинтересовала и включила в работу всю аудиторию. Дальше вся теория органично была объяснена на примере реально проведенных курсов, кейсов из практики. В вебинаре мне полезнее всего был как раз опыт спикера, были и ссылки на дополнительные источники и даже бонусы в конце эфира! Больше спасибо эксперту Никишиной Татьяне Викторовне за такую основательную подготовку к вебинару, яркую презентацию, понятный и интересный формат изложения теории. У «РаКурс» я уже проходила курс по геймификации, по созданию видео, регулярно слежу за вебинарами и принимаю участие и могу рекомендовать «РаКурс» за качественные онлайн продукты, опытных экспертов и всегда актуальный материал. Буду рада сотрудничать и дальше развиваться с «РаКурс».
  • Татьяна, спасибо! Очень емко и насыщенно! "Каракули" мне зашли очень :). Еще раз спасибо, в том числе и за подарки" П.С. Привет из Тернополя! )))
  • Как всегда: понятно, полезно, не скучно. Удачи Вам!
  • Спасибо! Полезный и интересный материал! Татьяна обладает ярко выраженной харизмой)
  • Очень интересно, замечательная презентация и потрясающий оратор. Жаль, что решили проверить на стрессоустойчивость. Спасибо!!!
  • Большое спасибо за интересный вебинар и за материалы.
  • Спасибо. Интересный вебинар!

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.