Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Повышаем эффективность электронного обучения: вовлечение и удержание студентов в электронной среде

  • 2015-04-03 /

  • E-Learning

  • Базовый

  • 319 просмотров

  • 8 сертификатов выдано

  • 2 отзывов оставлено



03 апреля 2015 года в 13.00 прошел вебинар «Повышаем эффективность электронного обучения: вовлечение и удержание студентов в электронной среде».

Вебинар был посвящен рассмотрению способов вовлечения и удержания студентов в учебном процессе, организованном с использованием технологий электронного обучения.

  1. Как организовать эффективное взаимодействие студентов с контентом в электронной среде?
  2. Каким образом моделируется онлайн и офлайн присутствие преподавателя в электронной среде?
  3. Как организовать взаимодействие студентов друг с другом в электронной среде?

И, наконец, как сформировать учебное сообщество в электронной среде, на эти и другие вопросы ведущие вебинара ответили на основе анализа мировых практик и собственного опыта организации полного электронного обучения в вузе.

На вебинаре ведущие также рассказали о коммуникациях нового формата, типологии электронного обучения, видах учебного взаимодействия в электронной учебной среде и  пирамиде эффективности  методов обучения. Рассказали, какие методы обучения ушли в прошлое, а какие – эффективны, в чем отличие обучения с web-поддержкой, смешанного и электронного и какие особенности у взаимодействия «студент-контент». Назвали несколько полезных веб-сервисов для создания интерактивного видео, и поделились секретами моделирования присутствие преподавателя в электронном курсе.

Проведение вебинаров двумя ведущими получилось очень удачным. Один ведущий ведет вебинар, а другой оперативно отвечает на вопросы в чате. Участников было почти 120, вопросов тоже, чат получился очень активным.

Продолжительность вебинара: 1 астрономический час.

Если Вы хотите прослушать вебинар в записи, впишите, пожалуйста, свое имя и e-mail в форму, внесите символы с картинки, а затем нажмите кнопку «отправить». Ссылка на просмотр записи будет выслана на указанный Вами адрес в течение нескольких часов.

Информация о ведущих

  • Велединская Светлана Борисовна

Кандидат филолологических наук, доцент, заместитель директора  Институт электронного обучения, Томский политехнический университет, доцент кафедры технологий и педагогики электронного обучения

  • Дорофеева Маргарита Юрьевна

К.т.н., директор центра организации и мониторинга электронного обучения Институт электронного обучения, Томский политехнический университет, доцент кафедры технологий и педагогики электронного обучения

Отзывы слушателей