Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Видео из ничего. 12 простых и неочевидных способов сделать видео без видеокамеры

  • 2022-09-28 / 15:00

  • 1 ч

  • E-Learning

  • Базовый

Видео из ничего. 12 простых и неочевидных способов сделать видео без видеокамеры
  • 1014 просмотров

  • 10 сертификатов выдано

  • 1 отзывов оставлено

28 сентября в 15:00 Каллиников Павел Юрьевич провел вебинар на тему «Видео из ничего. 12 простых и неочевидных способов сделать видео без видеокамеры».

Видео является эффективным инструментом убеждения и объяснения. Но часто мы не применяем его по причине недостаточного владения техникой съёмки и монтажа, а из доступных средств знаем только скринкаст, да и его используем процентов на 10 его возможностей. На вебинаре были рассмотрены простые, но эффектные способы превращения окружающих нас информационных ресурсов в видеоформат. Нужная информация – вокруг нас, но мы не задумываемся, что она может стать видео!

Вебинар затронул темы, некоторые из которых перечислены ниже.

  • От статики к динамике. От динамики к видео.
  • Видео и интерактивность. Что лучше и как получить одно из другого.
  • Материальный предмет в развитии и фазы его развития, как источник видеоматериала.
  • Гигантские изображения: просто картинка или застывшее видео.
  • Привычные приложения на офисном компьютере, что можно от них получить для видеоформата
  • Файлы формата Lottie – бесплатно, просто и не занимает места

Вебинар был предназначен в первую очередь для преподавателей, тренеров, коучей, профессиональных авторов и разработчиков учебного контента, руководителей и сотрудников подразделений электронного обучения, специалистов пиар-служб, медиажурналистов. Однако тема вебинара универсальна и актуальна, поэтому он был полезен также широкой аудитории – всем, кто интересуется вопросами информационного и учебного видео, медиа и визуализации.

Информация о ведущих

  • Каллиников Павел Юрьевич

Имеет опыт создания и развития систем электронного обучения почти 30 лет. Руководил разработкой электронного учебного контента, формировал концепцию и идеологию создания электронных библиотечных систем с посещаемостью до 50 тыс. человек в день, образовательных порталов.

Работал директором центра развития электронного обучения в Московском финансово-промышленном университете «Синергия», директором департамента разработки электронного контента в Открытом технологическом институте, начальником Центра дистанционных образовательных технологий в Московском институте экономики, менеджмента и права, директором центра дистанционного образования в Московском государственном университете печати.

В качестве эксперта принимал участие в проектах по формированию учебного контента учебным видеоканалом «Университетская библиотека онлайн», открытой библиотекой электронных учебных курсов МФПУ «Синергия», сайта электронного обучения МИЭМП. Проводил аудит СДО и электронного учебного контента ОАО «ГАЗПРОМ».

Является автором нескольких популярных курсов, десятков учебных скринкастов, ведущим вебинаров. В 2014—2019 гг. был вице-президентом общественной организации «Профессионалы дистанционного обучения». В настоящее время возглавляет онлайн-школу «Директ-Академия».

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.