Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Разработка электронных курсов в iSpring Suite 8. Как устранить проблемы школьного и вузовского образования при помощи iSpring Suite 8

  • 2016-01-14 /

  • E-Learning

  • Базовый

  • 521 просмотров

  • 0 сертификатов выдано



14 января 2015 года в 15.00 прошел вебинар: «Разработка электронных курсов в iSpring Suite 8. Как устранить проблемы школьного и вузовского образования при помощи iSpring Suite 8».

На вебинаре  ведущий продемонстрировал  возможности программы  iSpring Suite 8,  чтобы с ее помощью начать быстро и без специальной подготовки разрабатывать профессиональные дистанционные курсы, тесты, видеолекции, диалоговые тренажеры, скринкасты и интерактивности.

ISpring Suite 8 - программа для разработки электронных курсов. В ней собраны инструменты, которые позволяют создать электронные курсы с элементами геймификации.

На вебинаре ведущий показал как:

  1. Создать электронный курс, содержащий текст, графику, мультимедиа-элементы (анимацию, аудио, видео), тесты и возможность взаимодействовать с обучающимся (интерактивность).
  2. Сделать курс анимированным, какие бывают типы интерактивностей и как выбрать оптимальный.
  3. Ограничить число попыток ответа на вопрос теста, настроить нужный проходной балл в тестах и работать с их результатами.
  4. Использовать персонажей для различных ситуаций обучения.

Продолжительность вебинара: 1 астрономический час

Информация о ведущих

  • Захаров Аркадий

Профессор МИФИ, в дистанционном обучении с 2004 г. разработал более 150 электронных курсов и тестов разной сложности