Snack-learning

Вернуться к списку

Snack-learning: Бесплатный онлайн-проект «E-learning-лето» в режиме «снэк-ленинг»

  • 2019-07-08 / 2019-09-13

  • 10 недель

  • E-Learning

  • Базовый

Для тех, кто хочет создать свой курс в online с контентом, соответствующим современным требованиям: визуальным, интерактивным, мультимедийным либо перенести наработанные материалы в online.

Стоимость материалов проекта: 490 р.

С 8 июля по 13 сентября 2019 Татьяна Викторовна Никишина провела обучение в режиме «снэк-ленинг».

Что такое «E-learning-лето»?

Это серия мини-уроков в электронных письмах: 2 письма в неделю с полезными инструментами, а также скринкастами и инструкциями по их использованию - всего 20 выпусков. На 54 страницах Вы найдете информацию о 25 сервисах, 21 скринкаст, 20 пошаговых инструкций, 9 видеороликов /(видеогиды и видеотуры), 8 примеров и банк идей.

Что было в рассылках? Информация про:

  • Инструменты онлайн-преподавателя и почему они таки работают  (то есть как к инструменту подобрана образовательная технология, либо, как сочетаются технологии с инструментом).
  • Выбор правильного форматы подачи материала
  • Способы «цифрового» взаимодействия
  • Бесплатные сервисы, или относительно бесплатные, которые находятся в открытом доступе сети Интернет и помогают визуализировать Ваше обучение, насытить материалы различными форматами и интерактивом.

Информация о ведущих

  • Никишина Татьяна Викторовна

«Кандидат педагогических наук, Ph.D., сертифицированный онлайн-тренер, имеет опыт внедрения инновационных образовательных методов и технологий общим педагогическим стажем более 20 лет. Опыт работы в средней школе (учитель-методист, заместитель директора по научной и учебно-воспитательной работе) более 10 лет, институте последипломного педагогического образования (научный сотрудник), в системе высшего образования и высшего дистанционного образования (более 10 лет). Заведовала кафедрой инновационного образования НОУ ВПО «Гуманитарно-экономического и информационно-технологического института» г. Москва, руководила разработкой электронного учебного контента и проектом по отбору, обучению и развитию преподавателей высшей школы.

Специалист по дистанционным образовательным технологиям Всероссийского научно-методического центра «Философия образования» Московского педагогического государственного университета.

Оно включало в себя практические задания, что позволило участникам не только узнать что-то новое, но и применить это на практике.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы участников

  • Очень довольна. Ваш проект на высоте. Очень хочется узнать побольше о сервисах, это полезно и нужно как для себя лично, так и для работы, цифровизация ВО все равно набирает обороты, хоть пока и довольно медленно, пути назад не будет. Будут лишь сложности освоения и перевода, так почему бы не сделать вклад на будущее, а тем более недалекое. Понравился формат. Ненавязчиво, понятно, подробные инструкции. Устраивало все. И больше всего преподаватель. Татьяна Викторовна показалась (а может это мне не показалось, так, наверное и есть))) мне отличным преподавателем и человеком, с хорошим, тонким чувством юмора. Это прямо для меня, люблю позитивных людей, сама пытаюсь быть такой, у них легко и приятно учиться))). Я на миг попала в детство в магазин и растерялась от количества красивых, ярких игрушек. Пробовала облако слов, мне кажется вышло удачно https://wordart.com/59izbwzwva2f/word-art
  • Я в восторге от курса «E-learning-лето» в режиме «снэк-ленинг»! Многие сервисы я уже знала, но по-новому на них взглянула, благодаря тому, что были даны ссылки на видео по их использованию. Всё очень лаконично, ничего лишнего, всё только самое важное и нужное. Буду использовать и теорию, и практику при подготовке и проведении своих уроков, при работе по теме самообразования (у меня как раз тема самообразования "ИКТ в работе учителя"). Ещё я с удовольствием посмотрела вебинар Татьяны Викторовны Никишиной об использовании мультимедиа. Из курса и вебинара почерпнула множество идей.
  • Проект был полезным, много новой информации. С моей точки зрения все было отлично. Много новых программ для разработки курсов. Пока еще не пробовала создать курс такого плана. У меня есть курс, который разрабатывала для своего вуза, по предложенным требованиям, но он несколько иного плана.
  • Очень довольна проектом, интересен был формат подачи материала на курсе. Спасибо за информацию по использованию разных сервисов. Вся информация курса была полезна. Интересны темы по использованию сервисов web 2.0 в образовании, а так же аспекты создания цифровой образовательной среды, так как данное направление актуально в связи с реализацией федерального проекта "Цифровая образовательная среда".
  • Мне понравился онлайн-проект «E-learning-лето» в режиме «снэк-ленинг». Это был необычный и непривычный для меня формат онлайн-проекта. Понравился тем, что вся информация выдавалась дозировано: 1 тема =1 урок. Внутри каждого урока давались ссылки на мини-уроки для знакомства с инструментом/сервисом, а также советы по более глубокому изучению и использованию. С некоторыми сервисами я уже была знакома, в некоторых увидела альтернативу к тому, что использую, но о многих инструментах узнала впервые. Для себя уже отметила, что нужно изучить дополнительно. Мне интересна тема дистанционного обучения. Я только начинаю её осваивать и в этом проекте получила набор инструментов для внедрения. Благодарю автора Никишину Т.В. и проект "Ракурс" за материалы, возможность развиваться и узнавать много нового.
  • Очень системный подход к изложению материала: а) по охвату тем (проблем); б) глубине раскрытия вопросов; в) актуальности материала (в контексте современных достижений); г) установлению рабочей доброжелательной модели образовательной коммуникации. Открытие поистине "нового мира" электронного учебного контента, электронных обучающих технологий и сообщества профессионалов в этой области.
  • Проект интересный и удобный в плане "маленьких информативных порций". Полезно все, пробежалась по всей информации: но это как в большом магазине, всего много, а что выбрать - сложно, сначала надо понять что хочешь сделать, а потом как и с помощью чего это делается...
  • Проведение курса в данном формате интересное. Тематика актуальная. Курс по содержанию информативен. Изложение материала понятное с практическими примерами в виде интерактивных ссылок.
  • Проектом очень довольна. Интересно, нестандартно и масштабно. Работа была проведена колоссальная. Как специалист в он-лайн образовании могу оценить это в полной мере. Особенно полезной была информация по новым для меня направлениям, о которых не знала или которые хотела бы освоить, но не хватало времени самостоятельно разобраться. Узнала много нового. Надо еще раз все осмыслить и начать применять на практике. Советов полезных было предостаточно.