Онлайн-курсы

Вернуться к списку

Онлайн-курс: Как получать деньги в интернете и не нарушать Закон? Предпринимательская деятельность в интернете (онлайн-интенсив 2 часа)

  • 2018-11-15 / 2018-11-15

  • 2 ч

  • Бизнес

  • Базовый

  • 0 вебинаров

  • 1 отзывов оставлено



15 ноября в 15.00 проходил онлайн-интенсив «Как получать деньги в интернете и не нарушать Закон?Предпринимательская деятельность в интернете».



Каждый, кто начинает зарабатывать в интернете, рано или поздно сталкивается с вопросом: «Как грамотно оформить свою деятельность».

Любые деньги, полученные от предпринимательской деятельности, облагаются налогом. Деятельность без должного оформления – незаконное предпринимательство.

Однако, вариантов оформления своей предпринимательской деятельности достаточно много. Но разобраться в них сложно.

Во-первых, необходимо грамотно выбрать организационно-правовую форму деятельности. Это зависит от направления и масштаба вашей деятельности.

Во-вторых, в каждом субъекте федерации есть свои особенности реализации федеральных Законов.

В-третьих, в зависимости от вида деятельности, выбранной формы налогообложения, вашего статуса предпринимателя есть пути уменьшения налогового бремени.

Это первые вопросы, с которыми сталкивается начинающий предприниматель:

  1. Как выбрать ОКВЭД и организационно-правовую форму?
  2. Что делать, если решил нанять сотрудников?
  3. Как получать деньги в интернете и не нарушать Закон?
  4. Как уменьшить налоги?

На интенсиве были рассмотрены несколько вариантов интернет-бизнеса. Слушатели смогли выбрать тот путь, который подходит именно им.

Фраза стара, но все более актуальна: «Незнание Закона не освобождает от ответственности».

Лучше заранее подготовиться, чем исправлять ошибки.

Информация о ведущих

  • Бух Лариса Федоровна

Лучший специалист по методике проведения вебинаров в России и СНГ, руководитель портала Вебинармаркет.ру - все вебинары на одном сайте, основатель Школы Ведущих Вебинары, шеф-редактор журнала "ВебинарингPRO", организатор Конференции EXPOWEBINAR. Имеет успешный опыт предпринимательской деятельности более 20 лет, опыт успешных продаж и консалтинга с 1998 г., продаж образовательных услуг в интернете с 2010 г. Успешно запустила более 20 онлайн-курсов.

Он включал в себя вебинары и практические задания, что позволило участникам не только узнать что-то новое, но и применить это на практике.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей

  • Курс «Ведение предпринимательской деятельности в интернете» в полной мере удовлетворил мои ожидания. Я получила много полезной и актуальной информации, касающейся как общих вопросов по самостоятельной организации и ведению предпринимательской деятельности, так и тонких нюансов различных организационных моментов. Курс хорошо структурирован, изложен последовательно, четко и доходчиво, проиллюстрирован примерами, базируется на положениях правовых актов. Автор курса с большим вниманием относилась к задаваемым слушателями вопросам, при разборе каждой темы указывала на возможные «подводные камни» и давала советы, опираясь на свой личный многолетний опыт. Данный курс будет полезен всем, кто планирует или начинает свое дело, поможет выбрать наиболее подходящую организационно-правовую форму ведения бизнеса, разобраться с системами налогообложения, собрать всю необходимую документацию и т.д., что позволит значительно сэкономить время и денежные средства. Хочу выразить огромную благодарность автору курса Ларисе Бух за качественную подготовку и подачу материала!