Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Секреты смешанного обучения: формы и содержание

  • 2018-01-16 / 15:00

  • 1 час

  • E-Learning

  • Базовый

  • 769 просмотров

  • 14 сертификатов выдано

  • 1 отзывов оставлено



16 января в 15:00  Владимир Наумов проведет вебинар на тему «Секреты смешанного обучения: формы и содержание».

Смешанное обучение (СО) все чаще приветствуется в образовательных учреждениях, особенно в общеобразовательных школах. В вузах если не всегда приветствуется, то встречается благосклонно и даже с надеждой: там понимают, что нужно, наконец обеспечить обучение и в ходе самостоятельной работы студентов.

Решает ли смешанное обучение все наши проблемы? Не все так просто: быть может, СО тем и хорошо, что может угодить всем и вся, ничего при этом радикально не изменяя, не инновируя и не модернизируя. И наоборот, весьма радикально все перевернуть.

Такова “секретная” природа смешанного обучения.

На вебинаре мы рассмотрим следующие вопросы:

  • Смешанное обучение (СО) - косметическая модернизация процессов или новая парадигма обучения?
  • Четыре типа ценностей обучения и четыре способа их реализация в СО
  • Специфические черты и методы смешанного обучения в общеобразовательной школе, профессионально-техническом и университетском образовании и корпоративном обучении.
  • “Идеальная” модель смешанного обучения и ее промежуточные воплощения.
  • Процедуры проектирования отдельного смешанного курса.

Участие бесплатное. Время - московское.

Можно приобрести сертификат участника вебинара.

Продолжительность вебинара: 1 астрономический час.

Информация о ведущих

  • Наумов Владимир Валентинович

Образование: филология (специализация – компьютерная лингвистика), психология (практическая психология в учреждениях образования). Сертифицированный практик NLP, сертифицированный специалист по управлению персоналом. Работал начальником отдела планирования образования и реформ Белорусского государственного университета (БГУ), начальником отдела компании «Инис-Софт», директором курсов ДО в Бизнес-школе БГУ, заместителем декана факультета доуниверситетского образования БГУ, контент-писателем и тренером-консультантом в компании «МедиуМ», педагогическим дизайнером и тренером-консультантом в компании «WebSoft» (Россия).

Практикой и теорией e-lеarning занимается с 1986 года. Победитель Всемирного компьютерного форума BorlandContest-93 в номинации обучающих программ. Постановщик задачи, автор и соавтор 30 инструментальных средств и обучающих программ в области бизнеса, среднего и высшего образования, в том числе одобренных министерствами образования Республики Беларусь, Российской Федерации, Казахстана, Молдовы. Автор контента и сценариев мультимедийных тренингов и консалтинговых программ для компаний «Русский Алюминий», «Вымпелком», «IBA», «МедиуМ», ВТБ-24, DHL, ООО «Система дистанционного обучения», «Северсталь» и др., стандартов разработки электронных курсов для компаний «Росгосстрах» и др. Имеет более 60 научных публикаций. Проведением социально-психологических тренингов занимается с 1989 г., бизнес-тренингов с 2000 г., вебинаров на платформе виртуального класса – с февраля 2008 г. В настоящее время – ведущий специалист в научном предприятии ООО «ИНИС-СОФТ»

Отзывы слушателей

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.