Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Интернет-мониторинг на пальцах одной руки

  • 2018-05-16 / 15:00

  • 1 ч

  • Полезные умения и навыки

  • Базовый

  • 313 просмотров

  • 2 сертификатов выдано

  • 3 отзывов оставлено

16 мая в 15:00 Юрий Смирнов. соорганизатор центра обучения и практики «Мастерская самообразования» (Минск), журналист провел вебинар на тему: «Интернет-мониторинг на пальцах одной руки».

Современный преподаватель, бизнес-тренер, методист, руководитель образовательного учреждения не может оставаться в стороне от информационного потока: ведь каждый день коллеги предлагают своим слушателям новые, более эффективные, интересные, привлекательные способы получения знаний и организации учебного процесса.

Но нескольких групп в соц. сетях, даже специализированных, и периодический поиск в Google не показывают полную картину состояния дел в профессии и на рынке. Для отслеживания важных изменений «в ручном режиме» приходится затрачивать слишком много усилий.

Слушатели вебинара, посвященного мониторингу образовательной информации, узнали, как перевести сбор данных для своего проекта в автоматический режим.

Каждому, кто учит и учится, этот вебинар помог решить три задачи:

  1. Найти резервы времени в своем потоке дел.
  2. Резко уменьшить поток просматриваемых публикаций – но при этом получать больше информации к размышлению.
  3. Первым среди коллег узнавать новости, важные для своих образовательных проектов, компании и профессионального сообщества.

Участники вебинара получили ответы на вопросы:

  • Как вместо дорогих закрытых сервисов использовать для мониторинга общедоступные бесплатные инструменты – и получать профессиональные результаты?
  • Как ставить на мониторинг темы и события, связанные с конкретными областями знаний, направлениями исследований, научными, отраслевыми конференциями, образовательными учреждениями и проектами, известными учеными, преподавателями?
  • Как сортировать и накапливать собранную информацию для подготовки на ее основе научных работ, лекций, семинаров и т.д.?

Участники узнали о бесплатных инструментах, которые помогают вовремя получать сведения о новых методических разработках коллег, программах конкурирующих образовательных учреждений, важных новациях в правоприменительной практике на образовательном рынке. Использование этих инструментов помогает быть всегда в курсе важного и не отвлекаться на несущественное.

Информация о ведущих

  • Смирнов Юрий

Соорганизатор центра обучения и практики «Мастерская самообразования» (Минск), разработчик методики управления информационными потоками Little Data, журналист по первой профессии

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.