Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Планирование e-learning проекта без ошибок

  • 2019-02-25 / 15:00

  • 1 ч

  • E-Learning

  • Базовый

  • 346 просмотров

  • 2 сертификатов выдано

  • 2 отзывов оставлено

25 февраля в 15:00 Алексей Васильевич Мурзинов, преподаватель стратегического менеджмента по программам МВА в МБШ провел вебинар на тему «Планирование e-learning проекта без ошибок».

Гуру e-learning Том Кульман утверждает: «Успех вашего e-learning курса начинается и заканчивается управлением проектом». Емко и правильно. Далее специалисты советуют начать с планирования. А именно, «Определите конкретные действия». Это тоже емко и правильно. Однако, как определить конкретные действия, которые позволят избежать неизбежные трудности при реализации проекта? Можно использовать советы больших и малых гуру, а можно системно рассмотреть свой проект и подготовить план реализации непосредственно Вашего e-learning проекта с учетом всех «ям и ухабов на дороге».

Для такого анализа используют SWOT- анализ. Методология SWOT-анализа внешне проста в использовании, однако, эта простота обманчива. В большинстве случаев мы сталкиваемся с тем, что на выходе получается «каша из случайно подобранных выводов и факторов, из-за чего предложения на их основе становятся ненадежными и легковесными». В связи с этим SWOT используется как «выставочный этап», не придавая ему особого значения. В результате SWOT есть, а анализа и результата нет. План, подготовленный без системного взгляда на Ваш проект, никогда не приведет к его реализации.

Тем не менее, логика SWOT-анализа настолько естественна, что не использовать его для планирования, по меньшей мере, не разумно. Можно без SWOT? Можно. Некоторым организациям он не нужен, поскольку они не знают, что с ним делать. Если им надо подготовить свою программу, они полагают, что сделают ее и так. Они продолжают свое дело, даже не догадываясь, что программа у них есть, а результата не будет.

На вебинаре была рассмотрена методика анализа, применительно к e-learning проектам, показаны распространенные ошибки, устранение которых позволит подготовить действительно полезный план.

Не стоит надеяться на то, что Ваш проект будет реализовываться «без сучка и задоринки», но предложенная методика помогла слушателям задать курс на успех. Они почувствовали в себе уверенность и готовность справиться с любым e-learning проектом и проектом в области дистанционного образования.

Информация о ведущих

  • Мурзинов Алексей Васильевич

Кандидат технических наук, в настоящее время тренер, консультант предприятий МСБ в области менеджмента, преподаватель стратегического менеджмента по программам МВА в Московской бизнес-школе. Автор курсов Менеджмент, Стратегический менеджмент, Творческое мышление в бизнесе, Стратегический анализ, Реализация стратегии и др. Автор книг: «Как реализовать стратегию» и «Как быть умнее. Реабилитация интеллектуальных инвалидов». Как консультант и научный руководитель принимал участие в различных проектах по организации и реорганизации предприятия, число проектов превышает 450.

Производственный опыт более 40 лет - стратегическое и оперативное управление предприятиями в рамках Министерства химической промышленности, в том числе в должности первого руководителя.

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.