Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Как онлайн преподавателю развить у себя тьюторские компетенции и почему это необходимо

  • 2019-04-10 / 15:00

  • 1 ч

  • E-Learning

  • Базовый

  • 492 просмотров

  • 3 сертификатов выдано

  • 1 отзывов оставлено

10 апреля в 15:00  Любовь Крашенинникова  провела вебинар на тему «Как онлайн преподавателю развить у себя тьюторские компетенции и почему это необходимо».

Самыми значимыми трендами в образовании в настоящее время являются перенос обучения в цифровую среду и его индивидуализация. Вопросы внедрения цифровых технологий в образование рассматриваются и решаются на самом высоком уровне: от Российского инвестиционного форума до послания Президента Федеральному собранию.

Индивидуализация образования не достигла- пока- уровня национального проекта, но активно апробируется на всех этапах образования от дошкольных учреждений до дополнительного профессионального. Например, на глобальной конференции по технологиям в образовании EdCrunch 2018 мероприятия, связанные с индивидуализацией, составляли около 12% всей программы.

Что могут сделать образователи, чтобы ответить на эти вызовы? Существуют разные варианты ответа, один из них – симметричный. То есть, чтобы остаться конкурентоспособными в условиях индивидуализации и перехода на «цифру» развиваем у себя цифровые и тьюторские компетенции, становимся «цифровыми тьюторами».

Почему именно тьюторами? Потому что тьютор и является тем педагогом, который востребован в современной цифровой образовательной среде, кто профессионально работает с индивидуализацией, сопровождая индивидуальные образовательные программы.

На вебинаре слушатели узнали:

  1. Почему в цифровой образовательной среде нужен тьютор?
  2. Где и как образователи могут развить свои тьюторские компетенции?
  3. Что они в результате получат?

Информация о ведущих

  • Крашенинникова Любовь Вениаминовна

к.б.н., MBA (Open), Virtual Teacher Specialization (UCI via Coursera), тьютор Школы бизнеса ОУ Великобритании, эксперт Межрегиональной тьюторской ассоциации, лауреат конкурса EdCrunch Award 2018 в номинации «Лучший онлайн курс в области высоких технологий», научный сотрудник Лаборатории индивидуализации и непрерывного образования ИНО МГПУ, руководитель магистерской программы «Тьюторство в цифровой образовательной среде»

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.