Вебинары
Вернуться к спискуВебинар: Как онлайн преподавателю развить у себя тьюторские компетенции и почему это необходимо
2019-04-10 / 15:00
1 ч
E-Learning
Базовый
10 апреля в 15:00 Любовь Крашенинникова провела вебинар на тему «Как онлайн преподавателю развить у себя тьюторские компетенции и почему это необходимо».
Самыми значимыми трендами в образовании в настоящее время являются перенос обучения в цифровую среду и его индивидуализация. Вопросы внедрения цифровых технологий в образование рассматриваются и решаются на самом высоком уровне: от Российского инвестиционного форума до послания Президента Федеральному собранию.
Индивидуализация образования не достигла- пока- уровня национального проекта, но активно апробируется на всех этапах образования от дошкольных учреждений до дополнительного профессионального. Например, на глобальной конференции по технологиям в образовании EdCrunch 2018 мероприятия, связанные с индивидуализацией, составляли около 12% всей программы.
Что могут сделать образователи, чтобы ответить на эти вызовы? Существуют разные варианты ответа, один из них – симметричный. То есть, чтобы остаться конкурентоспособными в условиях индивидуализации и перехода на «цифру» развиваем у себя цифровые и тьюторские компетенции, становимся «цифровыми тьюторами».
Почему именно тьюторами? Потому что тьютор и является тем педагогом, который востребован в современной цифровой образовательной среде, кто профессионально работает с индивидуализацией, сопровождая индивидуальные образовательные программы.
На вебинаре слушатели узнали:
- Почему в цифровой образовательной среде нужен тьютор?
- Где и как образователи могут развить свои тьюторские компетенции?
- Что они в результате получат?
Информация о ведущих
Крашенинникова Любовь Вениаминовна
к.б.н., MBA (Open), Virtual Teacher Specialization (UCI via Coursera), тьютор Школы бизнеса ОУ Великобритании, эксперт Межрегиональной тьюторской ассоциации, лауреат конкурса EdCrunch Award 2018 в номинации «Лучший онлайн курс в области высоких технологий», научный сотрудник Лаборатории индивидуализации и непрерывного образования ИНО МГПУ, руководитель магистерской программы «Тьюторство в цифровой образовательной среде»
Завершился очередной вебинар!
Просмотрев вебинар в записи, Вы имеете возможность приобрести сертификат участника.
Если Вы хотите получить дополнительную информацию, напишите нам и мы ответим на все Ваши вопросы:
Отзывы слушателей
Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.
Геворкян Александр, преподаватель математики, методист, КГКП «Тобольский профессионально-технический колледж»