Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Проведение корпоративных мероприятий – не затратные корпоративы, решающие управленческие задачи

  • 2019-07-03 / 15:00

  • 1 ч

  • Бизнес

  • Базовый

  • 360 просмотров

  • 2 сертификатов выдано

  • 3 отзывов оставлено

3 июля в 15:00  Великанова Анна Львовна провела вебинар на тему «Проведение корпоративных мероприятий – не затратные корпоративы, решающие управленческие задачи».

Обычно корпоративы ассоциируются с затратами, фуршетом, неформальным общением, часто – с «обязаловкой».

На вебинаре Анна предложила посмотреть на корпоратив – как на инструмент. Инструмент осознанного, системного управления персоналом.

Это значит, что проведение корпоратива должно следовать целям: как минимум - способствовать достижению стратегических целей предприятия, повышать процент вовлечённости персонала, снижать конфликтность и процент текучести, повышать управляемость, укреплять ценности. А ещё, у корпоратива могут быть цели управленческие и педагогические, развивающие и формирующие, закрепляющие результаты предыдущих процессов, решающие трудности внутренних коммуникаций и т.д.

Самое частое возражение, которое она слышит – это отсутствие бюджета. Часто такая ситуация существует в стартапах, а также в компаниях, где руководитель не видит смысла в проведении корпоратива. В таком случае работают два способа: первый – научиться говорить с бизнесом на его языке (учимся считать прибыль от корпоратива и сравнивать её с затратами), и второй – организовывать корпоратив с минимумом затрат компании.

На вебинаре Анна рассказала о том, какие существуют пути и возможности, сокращая расходы и увеличивая прибыль, эффективно использовать такой инструмент как корпоративное мероприятие. Научит ставить цели и выбирать форму проведения корпоратива в соответствии с целями, обоснованно выбирать место проведения.

Ещё один важный момент – поддержать результат проведения ивента. Анна рассказала о внутреннем PR, о том, как «раскрутить» и использовать уже проведённое мероприятие – как получать прогнозируемый отдалённый результат.

Специалистам, которые проводят корпоратив необходимо помнить о том – что именно корпоративы – самое беспощадное зеркало корпоративной культуры. Именно в их проведении демонстрируются и закрепляются у сотрудников те поведенческие индикаторы, которые либо развивают корпоративные ценности, либо уничтожают их.

Информация о ведущих

  • Великанова Анна

Бизнес тренер, HR-специалист

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.