Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Digital-инструменты для эффективного обучения

  • 2019-12-03 / 15:00

  • 1 ч

  • E-Learning

  • Базовый

  • 667 просмотров

  • 4 сертификатов выдано

  • 4 отзывов оставлено

3 декабря в 15.00 Антон Савочка, эксперт по созданию решений в стиле microlearning, бизнес тренер провел вебинар на тему «Digital-инструменты для эффективного обучения».

На вебинаре слушателям была предложена палитра лучших диджитал инструментов для эффективного обучения групп в очном и онлайн-формате: Padlet, Mentimeter, Kahoot, WhiteBoard и многие другие.

Если вы проводите тренинги, занимаетесь онлайн обучением и проводите вебинары, то наверняка задумываетесь о том, как же сделать такие мероприятия максимально вовлекающими. К стандартным ходам, которые используют ведущие подобных активностей, вроде «поставьте плюсик, если у вас была такая ситуация», аудитория уже привыкла. И в то же время количество отвлекающих факторов, способных отвлечь ваших слушателей, постоянно растет. Так что ведущим порой нелегко сфокусировать группу на обучающем контенте.

Чтобы справиться с подобной ситуацией, Антон использует 4 цифровых инструмента, позволяющие ему удерживать участников обучения в фокусе на материале.

Эти ресурсы:
Padlet.com
Mentimeter.com
Kahoot.com
webwhiteboard.com

Все эти программы позволяют быстро вовлечь аудиторию в работу с мобильных телефонов или планшетов, поскольку предоставляют возможность организовать в режиме онлайн опросники, тесты, получение открытых ответов на вопрос и даже мозговые штурмы.

При этом любая из этих активностей создается в течение пяти-семи минут, а результаты легко вывести на экран или показать учащимся сразу после их ответов на их же гаджетах. А с помощью Падлет еще и легко организовать знакомство или получение обратной связи от группы, поскольку этот ресурс представляет собой интерактивную доску, куда можно подгружать фотографии и текстовые сообщения прямо с мобильных телефонов.

Отдельного внимания заслуживает такой сайт как webwhiteboard.com, где можно рисовать и создавать различные визуальные решения вроде канбан доски в режиме онлайн. То есть ваша группа наблюдает во время тренинга или по ходу живой трансляции как вы что-то изображаете на доске и поясняете по ходу рисования. Такой формат гарантировано позволяет удерживать внимание аудитории, поскольку на их глазах происходит живое действие.

У каждого из этих ресурсов, безусловно, есть ограничения. Все они предоставляют ограниченный функционал (количество пользователей, виды тестов, аналитика) в бесплатной версии. Использовать их для больших групп (от 50 человек) можно только в платном режиме.

Тем не менее, для меня все эти ресурсы стали незаменимыми помощниками при проведении не только вебинаров и онлайн-конференции, но и при выступлениях для «живой» аудитории. Они вовлекают и позволяют удивить тех, кто не сталкивался с подобными сервисами.

На вебинаре слушатели протестировали этих «он-лайн помощников». После вебинара, возможно, вы найдете свои оригинальные способы порадовать свою аудиторию интерактивными форматами.

В результате вебинара вы получите набор инструментов, которые помогут вам вовлекать слушателей в процесс обучения и поддерживать фокус на теме в течение всего занятия.

Информация о ведущих

  • Савочка Антон

Эксперт по созданию решений в стиле microlearning, сертифицированный бизнес тренер,
победитель премии «HR-Brand года 2017» за лучший образовательный проект для руководителей в категории «Международный уровень».

  • Автор книги «Пришел. Увидел. Научил. Путеводитель по современным образовательным технологиям».
  • Создатель серии телеграм-тренингов для тренеров.

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.