Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Зачем и как применять когнитивные технологии в онлайн обучении

  • 2020-05-27 / 15:00

  • 1 ч

  • E-Learning

  • Базовый

  • 529 просмотров

  • 11 сертификатов выдано

  • 6 отзывов оставлено



27 мая в 15.00 Горбунов Олег Васильевич, канд. техн. наук Ph.D., доцент, сертифицированный онлайн-тренер «Академия ДТЭК», консультант и эксперт в области адаптации инновационных технологий проведет вебинар на тему «Зачем и как применять когнитивные технологии в онлайн обучении».

Наш мир постоянно изменяется, а информация, как и население планеты, растут по экспоненте, это эволюция. Накопленные человечеством знания уже через два года уходят в историю. Исследования нейробиологов показали, что прочитанная Вами фраза сейчас, становится прошлым в мозге человека уже через 2-3 секунды. Время становится критичным ресурсом во всем.

Трансформация очного обучения в онлайн, это не прихоть времени, это эволюция, эволюция сознания и человека. Онлайн обучение динамично развивается, а институты образования отстают от научных инноваций. Современная когнитология позволяет использовать технологии, которые адекватно могут быть применены в онлайн обучении. Выгодно ли такое онлайн обучение? Результаты показали -Да! Интеграция онлайн обучения и специальных/предметных дисциплин дает многократную экономию времени и большой экономический эффект.  Как применять когнитивные технологии в онлайн обучении и как избежать подводных камней, все это будет рассмотрено на вебинаре.

Ключевые вопросы:

  • Техники декомпозиции/дефрагментации очного контента в онлайн контент. Структура онлайн контента, критерии оптимизации соотношения графика/текст/мультимедиа. Примеры вариантов.
  • Формирование смысла контента и механизма его понимания. Использование прикладных положений теории функциональных систем, в примерах онлайн обучения, для преподавателя и обучаемого.
  • Опыт передачи информации и формирования знаний во времени и со временем. Результаты научных исследований и практические рекомендации.
  • «Апргейд» адаптивного обучения. Алгоритм построения дифференцированных траекторий обучения. Примеры адаптивного тестирования.
  • Проект дорожной карты от онлайн обучения до интеллектуальных самообучающихся систем адаптивного обучения.

Вебинар предназначен в первую очередь преподавателям, тренерам, коучам, методистам, профессиональным авторам и разработчикам учебного контента, руководителям и сотрудникам подразделений электронного обучения. Тема настолько актуальна, что может привлечь широкую аудиторию, интересующуюся правильным, научно обоснованным контентом и современными технологиями для онлайн-обучения. Также на вебинар приглашаются студенты, аспиранты и докторанты, которым интересны вопросы методологии когнитивных наук.

Информация о ведущих

  • Горбунов Олег Васильевич

Канд. техн. наук Ph.D., доцент, сертифицированный онлайн-тренер «Академия ДТЭК», Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», консультант и эксперт в области адаптации инновационных технологий.

Проведено: более 100 семинаров-тренингов и мини-лекций, 35 курсов смешанного и дистанционного обучения. Проведено обучение (смешанный формат), и сертифицированы 180 инженеров, руководителей и специалистов энергетических и промышленных предприятий.

Специализация: когнитология, инженерия знаний, экспертные и интеллектуальные обучающие системы. Базовые предметные области: энергетика (тепловая и ядерная), энергосбережение, энергоэффективность, энергетический менеджмент, экология, биоэнергетика.

Разработано: 2 монографии, 50 научных работ, 150 методических и учебных материалов, 9 дистанционных курсов обучения, 17 программ очного и смешанного обучения, 2 интеллектуальные обучающие экспертные системы в предметных областях детской микрохирургии и английского языка (уровни демонстрационного прототипа).

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.