Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Онлайн-презентации Beautiful.ai, Adobe Spark и Rawshorts – Ваши новые возможности в elearning

  • 2020-09-03 / 15:00

  • 1 ч

  • E-Learning

  • Базовый

  • 998 просмотров

  • 7 сертификатов выдано

  • 19 отзывов оставлено

3 сентября 2020 года в 15:00 мск Никишина Татьяна Викторовна, кандидат педагогических наук, провела вебинар «Онлайн-презентации Beautiful.ai, Adobe Spark и Rawshorts – Ваши новые возможности в elearning».

Сегодня преподаватели дистанционного и онлайн-обучения ищут способы презентации материала в онлайн и одним из наиболее популярных – является размещение обучающего контента на сайте и видеопрезентации.

Формат презентаций в онлайн позволяет разместить, как ссылку на материалы, так и скачать презентацию в классическом формате MS Power Point в новом разрешении – под большие современные экраны, для прямоугольных и более емких слайдов. А значит, мы можем воспользоваться и возможностью создания буклетов, методических PDF-листалок на базе таких презентаций. Эти возможности мы получаем бесплатно благодаря сервису «Beautiful.ai».

Мы можем получить бесплатно презентации в формате страницы сайта, так называемые web-page (веб-страницы), благодаря сервису «Adobe Spark».

А еще мы можем получить видеопрезентации (по сути – анимированное видео). Видеопрезентации позволяют запоминать новые термины, слова с их произношением, даты – любой «негромоздкий» учебный материал, последовательность действий (навык решения, например, несложный), алгоритм выполнения (например, какого-то задания), создать превью к изучению курсов, рассказать о самом главном, смотивировать и поставить цель изучения (расставить акценты / задачи в изучении темы, например). Здесь поможет относительно бесплатный сервис «Rawshorts».

На вебинаре были рассмотрены вопросы, которые помогут в значительной степени расширить знания и умения использования сервисов «Beautiful.ai», «Adobe Spark» и «Rawshorts», в программе вебинара:

  1. Виды современных онлайн-презентаций. Чему отдать предпочтение?
  2. Бесплатные возможности сервиса «Beautiful.ai».
  3. Бесплатные возможности сервиса «Adobe Spark».
  4. Бесплатные возможности сервиса «Rawshorts».
  5. Дополнительные сервисы для создания онлайн-презентаций с готовым тьюториалом.

На вебинаре были раскрыты основные принципы работы сервисов, с помощью которых можно создать один из самых популярных форматов в e-learning – онлайн-презентаций. Слушатели узнали возможности использования онлайн-презентаций в процессе обучения и смогли применить услышанное на практике – для обучения своих учеников, студентов, коллег (обмен опытом) и пр. Слушатели вебинара получили также дополнительный тьюториал и обучающие материалы (пошаговые инструкции) от автора.

Информация о ведущих

  • Никишина Татьяна Викторовна

«Кандидат педагогических наук, Ph.D., сертифицированный онлайн-тренер, имеет опыт внедрения инновационных образовательных методов и технологий общим педагогическим стажем более 20 лет. Опыт работы в средней школе (учитель-методист, заместитель директора по научной и учебно-воспитательной работе) более 10 лет, институте последипломного педагогического образования (научный сотрудник), в системе высшего образования и высшего дистанционного образования (более 10 лет). Заведовала кафедрой инновационного образования НОУ ВПО «Гуманитарно-экономического и информационно-технологического института» г. Москва, руководила разработкой электронного учебного контента и проектом по отбору, обучению и развитию преподавателей высшей школы.

Специалист по дистанционным образовательным технологиям Всероссийского научно-методического центра «Философия образования» Московского педагогического государственного университета.

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.