Вебинары
Вернуться к спискуВебинар: Картирование личных знаний и знаний организации. Зачем? Как? Что дальше?
2020-09-23 / 15:00
1 ч
Полезные умения и навыки
Базовый
23 сентября в 15.00 Владимир Лещенко, эксперт в области управления знаниями провел вебинар на тему «Картирование личных знаний и знаний организации. Зачем? Как? Что дальше?»
Часто в профессиональной деятельности мы сталкиваемся с непониманием задачи, которую нужно решить. Это влечет за собой снижение качества результата или вообще его не достижения. Почему возникает непонимание и как его получить? Внешнюю задачу мы прогоняем через призму своих личных знаний. И если у нас какого-либо знания нет или оно спрятано, то о качественной осознанности профессиональной задачи можно забыть.
Как же разобраться в том – какими знаниями владеем мы, а какими владеет организация, в которой мы работаем или с которой мы работаем? Одним из инструментов решения данной проблемы является картирование знаний.
На вебинаре слушатели узнали об успешных практиках картирования личных и бизнес знаний. О пяти способах картирования. Научились визуализировать свои знания и выстраивать стратегии развития знаний. Узнали о цифровых инструментах картирования знаний.
В результате вебинара уже на следующий день участники смогли картировать свои личные знания, создать карту корпоративных знаний своей организации.
Информация о ведущих
Лещенко Владимир
Эксперт в области управления знаниями (knowledge management)
- председатель экспертного совета ассоциации менеджеров по управлению знаниями KM-альянс
- основатель профессионального Youtube канала KM-talks
- соавтор книги и «Росатом делится знаниями»
- член технического комитета Росстандарта «Инновационный менеджмент» (ТК 100)
- член рабочей группы международной организации по стандартизации ИСО по разработке международного стандарта по ISO 30401 «Knowledge management systems — Requirements»
- член технических групп МАГАТЭ по формированию документов в области управления ядерными знаниями
- опыт внедрения корпоративных систем управления знаниями в Госкорпорации «Росатом», Госкорпорации «Роскосмос»
- разработка образовательных модулей по управлению знаниями для корпоративных университетов
- участник международных и российских конференций в области HR и управления знаниями (Открытые инновации, HR elements, RKM 2016, IFKAD, KM Russia, Экспертная сессия «Управление знаниями. Стандарты и практики», APQC conference, KM conference и т.д.).
- эксперт по управлению интеллектуальным капиталом Центра навыков и компетенций SkillsCenter
- методолог CleverOrgs Toolbox
Завершился очередной вебинар!
Просмотрев вебинар в записи, Вы имеете возможность приобрести сертификат участника.
Если Вы хотите получить дополнительную информацию, напишите нам и мы ответим на все Ваши вопросы:
Отзывы слушателей
Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.
Рева Станислав
Лизакова Роза, преподаватель, университет