Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Цифровые технологии в создании персонального имиджа в педагогической и научно-исследовательской деятельности педагога

  • 2020-11-05 / 12:00

  • 1 ч

  • E-Learning

  • Базовый

  • 684 просмотров

  • 27 сертификатов выдано

  • 5 отзывов оставлено

5 ноября в 12.00 Крамаренко Наталья Станиславовна провела вебинар на тему «Цифровые технологии в создании персонального имиджа в педагогической и научно-исследовательской деятельности педагога».

Сегодня, в складывающейся новой экосистеме цифрового образования, в эпоху активного внедрения практик электронного обучения, все чаще рождаются тревоги и опасения. А нужен ли будет педагог в цифровом образовательном пространстве будущего? Не означает ли внедрение цифровых технологий начала конца эпохи, когда получение образовательного результата было невозможно без учителя?

Опыт реализации практик электронного обучения убеждает в том, что главной ценностью обучения в цифровую эпоху остается ценность человеческой личности. Ценность личности педагога, его профессиональных качеств является неоспоримым фактором и образовательным приоритетом.

На вебинаре ведущая рассказала о том, как цифровые технологии могут помочь педагогу в формировании и развитии профессионального имиджа. Были рассмотрены вопросы использования цифровых технологий в создании персонального имиджа в педагогической и научно-исследовательской деятельности педагога, самопрезентации.

Вебинар был полезен: учителям школ, педагогам СПО, преподавателям высшей школы.

На вебинаре были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Создание сайта педагога при помощи конструкторов сайтов.
  2. Портфолио - пустая трата времени? На чем сделать акцент?
  3. Самопрезентация - видеоролик о себе. Что важно. Как уложиться в 3 минуты и рассказать о себе самое главное.
  4. Социальные сети ученых в помощь преподавателю высшей школы. ID исследователя. Зачем это нужно?
  5. Персональный исследовательский имидж преподавателя.

Информация о ведущих

  • Крамаренко Наталья Станиславовна

Крамаренко Наталья Станиславовна, победитель конкурса на Премию Губернатора Московской области “Лучший по профессии в 2020 г” в номинации “Лучшие практики электронного обучения”, д. психол. н., профессор кафедры общей и педагогической психологии, руководитель докторантуры и аспирантуры Московского государственного областного университета.

Имеет значительный опыт в реализации программ обучения взрослых.

Реализует онлайн курсы для преподавателей высшей школы, аспирантов, учителей школ, педагогов-психологов.

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.