Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Онлайн образовательный продукт. Как отстроиться от конкурентов, когда кажется, что их нет

  • 2020-11-12 / 15:00

  • 1 ч

  • Бизнес

  • Базовый

  • 138 просмотров

  • 0 сертификатов выдано

  • 1 отзывов оставлено

12 ноября в 15.00 Анна Тюнякова, эксперт по маркетингу и продвижению образовательных услуг, провела вебинар на тему «Онлайн образовательный продукт. Как отстроиться от конкурентов, когда кажется, что их нет».

Кажется, что у вашего онлайн образовательного продукта нет конкурентов? Скорее всего, вы заблуждаетесь. Это очень распространенная ошибка, пришедшая из офлайн, и достигшая еще больших масштабов в онлайн. И эта ошибка может дорого стоить вашему продукту в будущем. На вебинаре слушатели узнали, как ее не допустить.

Не понятно, кто «опасней», прямые или косвенные конкуренты, и с кем на самом деле вас будут сравнивать на рынке онлайн образовательных услуг? В онлайн-обучении вопросы конкуренции – зона ответственности всей команды, а не удел специалистов по продвижению. На вебинаре слушатели узнали, как повысить успешность своего курса, онлайн-события, школы или вуза.

Преследует ощущение, что похожий онлайн-курс уже сделали все вокруг, а потенциальный конкурент прячется за каждой ссылкой? Бесконечно мониторить всех не хватит ни сил, ни времени. Хорошо, что для достижения результата это и не требуется. На вебинаре участники поняли, как подобрать оптимальное количество рыночных игроков для сравнения.

Есть ли у вашего онлайн образовательного продукта реальные конкурентные преимущества, позволяющие найти и привлечь свою аудиторию? Есть. Надо только знать, где их искать. На вебинаре слушатели узнали, как не путать конкурентные преимущества с уникальностью, сильными сторонами, ключевыми компетенциями, и заставить их работать на себя.

Для кого:

Эксперт, тренер, методист, продюсер, специалист по продажам, дизайнер, копирайтер... Каждая из этих ролей важна, чтобы появился и стал востребованным новый онлайн-продукт, или проверенный офлайн курс получил вторую жизнь в цифровой среде.

А если слушатели не успели освоить ВСЕ эти профессии, потому что были заняты разработкой качественно и интересного онлайн-курса, или создавали свою онлайн-школу, отвечали за обучение и развитие сотрудников в компании и внедряли СДО, участвовали в построении системы доп. образования в вузе?

Можно усилить команду, пригласив в нее других участников. А можно:

  • разобраться в ключевых особенностях создания и развития конкурентоспособной онлайн-программы;
  • избежать многих ошибок еще на старте, и следить, чтобы они не закрались в готовые онлайн-курсы;
  • узнать, кто ваша целевая аудитория, что ей нужно, и чем она руководствуется при выборе образовательных решений онлайн;
  • лучше понимать и контролировать вклад каждого участника в усиление конкурентных позиций вашего онлайн-проекта в агрессивной и турбулентной среде
  • осознать, что вы способны сделать сами, чтобы улучшить свой онлайн образовательный продукт, и начать делать это прямо сейчас.

Этот вариант и был опробован на вебинаре А привлечь других специалистов вы всегда успеете. И сотрудничать с ними после вебинара стало проще.

Информация о ведущих

  • Тюнякова Анна Евгеньевна

Эксперт по маркетингу, стратегическому развитию бизнеса и продвижению образовательных услуг и компаний, специализирующихся на обучении и консалтинге.

Эксперт по онлайн и офлайн обучению взрослых на открытых и корпоративных программах, бизнес-тренер, коуч-тренер, разработчик образовательных продуктов, ментор образовательных проектов, участник исследований в области андрагогики.

Дипломированный выпускник Высшей школы бизнес-тренеров (RU), имеет квалификацию Онлайн-школы дистанционных тренеров (RU), сертифицированный по стандартам ECA бизнеc-коуч (EU), опытный преподаватель программ ДПО и магистратуры университетов (RU). Опыт преподавателя, тренера и разработчика курсов с 2012 г. В настоящее время сотрудничает с такими представителями образовательной индустрии, как тренинговое агентства «Мастер-класс», тренинг-центр «ПрофУспех», Школа английского языка Г. Шевченко,НИУ ВШЭ, University of Manchester (UK) и др.

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей

  • Анна, Вы достаточно полно раскрыли вопрос, каким образом отстраняться от конкурентов. Правы ещё и в том, что это командная работа. В области онлайн образовательного продукта много всяческих критериев, самый главный из которых - востребованность продукта. Если этого нет, то каким бы образом мы не изворачивались, результат будет нулевым. И как раз Ваши размышления об конкурентах, своих преимуществах компании, позволяют разрешить этот вопрос. Как раз это позволяет проводить SWOT-анализ, как бы кто по этому вопросу не думал. Желаю Вам успехов, здоровья!!!

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.