Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Вебинар «Рабочие листы – Ваши новые возможности в elearning»

  • 2021-03-24 / 15:00

  • 1 ч

  • E-Learning

  • Базовый

  • 962 просмотров

  • 4 сертификатов выдано

  • 4 отзывов оставлено

24 марта 2020 года в 15:00 мск Никишина Татьяна Викторовна, кандидат педагогических наук, Ph.D., провела вебинар «Рабочие листы – Ваши новые возможности в elearning».

Актуальным для преподавателей дистанционного и онлайн-обучения является размещение заданий с гарантированной обратной связью. Это удобно как для преподавателя, так и слушателя: преподавателю не проверять большое количество работ, а слушатель не ждет ответа, получая оперативно оценку и комментарии с правильными ответами. Традиционно используются системы дистанционного обучения либо сервисы, которые могут давать обратную связь. При использовании сервисов, помогающих оформить задания, – мы получаем готовую викторину с несколькими заданиями, чаще всего одного типа.

Разноплановые вопросы (тоже с ограниченным количеством типов вопросов) можно создать с помощью викторин. Но все эти варианты рано или поздно надоедают слушателям, или начинают «не устраивать» преподавателей ввиду отсутствия полноценной статистики и пр. Скорее всего, появление в последнее время формата «рабочего листа» и явилось своеобразным откликом/ответом для решения данной «проблемы», ведь рабочий лист способен размещать большое количество разнообразных заданий и в целом мультимедиа. Появилось большое разнообразие сервисов, очень ценные «находки» в данном вопросе принес и 2020 год. Вопрос только в точности понимания «рабочего листа» и его использования. Обсудим?

На вебинаре были рассмотрены вопросы, которые помогут в значительной степени расширить знания и умения использования как рабочих листов в целом, так и сервисов, которые помогают их создавать.

В программе вебинара:

  1. Сущность «рабочего листа».
  2. Бесплатные возможности сервиса «TEACHER MADE» (2020). 
  3. Бесплатные возможности сервиса «Wizer.me».
  4. Бесплатные возможности сервиса «Formative».
  5. «Родственники» рабочего листа. Рабочие тетради liveworksheets. Интерактивные рабочие тетради Skysmart (2020).

На вебинаре были раскрыты основные принципы использования рабочих листов, с помощью которых внести разнообразие в учебный процесс в e-learning. Слушатели вебинара получили также тьюториал и пошаговые инструкции по созданию рабочих листов от автора.

Информация о ведущих

  • Никишина Татьяна Викторовна

«Кандидат педагогических наук, Ph.D., сертифицированный онлайн-тренер, имеет опыт внедрения инновационных образовательных методов и технологий общим педагогическим стажем более 20 лет. Опыт работы в средней школе (учитель-методист, заместитель директора по научной и учебно-воспитательной работе) более 10 лет, институте последипломного педагогического образования (научный сотрудник), в системе высшего образования и высшего дистанционного образования (более 10 лет). Заведовала кафедрой инновационного образования НОУ ВПО «Гуманитарно-экономического и информационно-технологического института» г. Москва, руководила разработкой электронного учебного контента и проектом по отбору, обучению и развитию преподавателей высшей школы.

Специалист по дистанционным образовательным технологиям Всероссийского научно-методического центра «Философия образования» Московского педагогического государственного университета.

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей

Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.