Вебинары
Вернуться к спискуВебинар: Как создавать мобильные образовательные веб-приложения без программирования с помощью сервисов No-Code, Low-Code, Zero-Code
2021-10-27 / 15:00
1 ч
E-Learning
Продвинутый
27 октября в 15:00 Виталий Цегельный провел вебинар на тему «Как создавать мобильные образовательные веб-приложения без программирования с помощью сервисов No-Code, Low-Code, Zero-Code»
Любой программист знает, как много сил необходимо потратить, чтобы создать Веб-приложение, которое будет выполнять элементарные функции. Много лет автор конфигурировал базы данных, генерировал динамические веб-страницы классическими методами и использовал языки программирования. Но технологии не стоят на месте и создавать Веб-приложения, Веб-сайты становится очень просто и уже нет необходимости быть программистом, чтобы запустить свою онлайн-школу или веб-сайт преподавателя. На вебинаре слушатели познакомились с популярными системами NoCode, ZeroCode и LowCode, которые позволяют в режиме конструктора создавать Веб-приложения для образования.
На примере системы управления WordPress ведущий на вебинаре создал веб-сайт и превратил его в полноценную систему управления обучением, с помощью плагина LearnPress. Показал, как создавать Веб-станицы в Bubble, добавил кнопки, поля ввода и другие интерактивные элементы, которые превратят занятие в увлекательную игру или интерактивное путешествие по подготовленным материалам и заданиям.
Информация о ведущих
Цегельный Виталий Станиславович
Более 10 лет занимается дистанционным обучением в режиме реального времени:
- проводит индивидуальные занятия по скайпу по математике, информатике и программированию
- создает различные обучающие дистанционные курсы
- запускает прямые трансляции и открытые видеолекции
- им записано и опубликовано более 3500 видеоуроков своих онлайн-занятий
- создал такие проекты как dist.by, matem.online
- интегрирует различные сервисы и инструменты в свои проекты, рассказывает, как это делать без знания программирования и не тратить годы на освоение новых технологий, а применять новейшие инструменты мгновенно и с улыбкой от удовольствия и лёгкости использования
- По версии NewTutor является лучшим дистанционным преподавателем 2012, 2015, 2017
- Является победителем международных конкурсов «Учимся Учить» 2019 и «Педагогическое начало» 2016
Завершился очередной вебинар!
Просмотрев вебинар в записи, Вы имеете возможность приобрести сертификат участника.
Если Вы хотите получить дополнительную информацию, напишите нам и мы ответим на все Ваши вопросы:
Отзывы слушателей
Вы можете приобрести за 200 руб. электронную версию сертификата участника вебинара, даже если посмотрели вебинар в записи. Также Вы можете дополнительно за 170 руб. заказать бумажную версию сертификата (доставка только по территории России). Если Вы хотите узнать дополнительную информацию – напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы.
Винникова Светлана Борисовна, МОУ "Шахтерская ОШ №8"
Горбунов Олег, ДТЭК
Котова Елена
Селезнева Людмила, Детский центр доп. образования