Вебинары

Вернуться к списку

Вебинар: Мастермайнд-группы как инструмент повышения эффективности онлайн-обучения

  • 2024-01-24 / 16:00

  • 1 ч

  • E-Learning

  • Базовый

  • 145 просмотров

  • 0 сертификатов выдано

  • 3 отзывов оставлено

24 января в 16.00 Куклина Елена Анатольевна, кандидат педагогических наук, руководитель проекта по поддержке студентов средних профессиональных учебных заведений (AbH beim Internationalen Bund am Standort Düren), методолог онлайн-курсов провела вебинар на тему «Мастермайнд-группы как инструмент повышения эффективности онлайн-обучения».

В наше время обучаться стало легко как никогда прежде. Нас окружают огромные массивы информации, которые конкурируют в борьбе за наше внимание. И мы уже привыкли к информационному шуму, который сильно отвлекает от процесса обучения. И мешает достижению поставленных целей.

Одной из главнейших задач любого обучения, будь то в привычном классе и в онлайн-формате - сохранить фокус, дойти до конца курса, стать уверенным пользователем новых знаний и навыков. Если создать ученикам поддерживающее окружение и безопасную среду, то решить эту задачу будет намного проще.

В этом могут помочь мастермайнд-группы с экологичной коммуникацией и возможностью обмениваться опытом.

Формат мастермайнд-группы известен давно. Когда мы вместе с друзьями готовились к экзаменам, строчили шпаргалки или строили планы на жизнь - это была мастермайнд-группа.

На вебинаре участники узнали, что такое мастермайнд-группа в онлайн-обучении, для чего она нужна и каковы ее преимущества в онлайн-образовании. Какие конкретные стратегии и действия следует предпринять, чтобы создавать эффективную мастермайнд-группу.

Информация о ведущих

  • Куклина Елена Анатольевна

Кандидат педагогических наук, имеет опыт научной и преподавательской деятельности общим стажем более 20 лет. Опыт работы в системы высшего профессионального образования - преподаватель, доцент. Заведовала кафедрой педагогики и психологии в филиале Южного Федерального Университета (г. Волгодонск).

С 2005 г. член Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России, автор свыше 40 публикаций (статей и тезисов статей) в периодических изданиях, сборниках конференций и различного уровня автор свыше 10-ти лекционных курсов и методических разработок для высшего профессионального образования; автор 3 электронных учебно-методических курсов (ЭУМК) для системы высшего образования, два из которых были выполнены в рамках федеральной программы по поддержке и развитию научного потенциала в высшей школе.

С 2010 г. живет и работает в Германии. 2012 - 2013 — стажировка в Университете прикладных наук (TH Köln) в Кёльне, научно-практические интересы — медиапедагогика и медиакомпетентность.

2019-2020 гг - Разработчик электронных учебных программ и преподаватель в АНО дополнительного профессионального образования «Межотраслевой институт развития».

В настоящее время — руководитель проекта по поддержке студентов средних профессиональных учебных заведений (AbH beim Internationalen Bund am Standort Düren). Методолог онлайн-курсов

Просмотрев вебинар в записи, у Вас есть возможность приобрести сертификат участника вебинара.

info@ra-kurs.spb.ru / 8 (812) 997-68-93

Отзывы слушателей